ТИТЕ: «Мы не были достаточно сконцентрированными в завершающей стадии»

ТИТЕ: "Мы не были достаточно сконцентрированными в завершающей стадии"Главный тренер сборной Бразилии Тите дал свою очценку прошедшему поединку 1-го тура группового этапа чемпионата мира-2018 с национальной командой Швейцарии.

 

“Последние ходы иногда становятся неточными. Мы имели 20 голевых моментов, но много били мимо ворот. Это говорит о том, что мы не были достаточно сконцентрированными в завершающей стадии.

 

Ни в коем случае игроки не должны давить на арбитра. Работает система VAR, работают люди, которые анализируют игру. Не могу встать на их место. Момент с Мирандой, на мой взгляд, был очень явным, решение не было принято оправданно. Любая игра ясна, мы всегда понимаем, когда нарушения есть, а когда нет. Пенальти – спорный момент, но квалифицированные люди оценили этот эпизод в духе справедливой игры.

 

Почему сделал такие замены? После гола игроки немного уходили от контратак. Мы немного изменили ситуацию во втором тайме, Виллиан стал забегать чуть выше. Соперник очень усердно играл первые 15 минут после забитого гола, это тоже важно. Мы сохранили свой уровень, хотя были в немного подавленном положении. На этой стадии нужно принять, что другие команды тоже забивают голы, играют более рискованно, чем мы.

 

Если поддерживать такой напор, как мы, в течение 90 минут, это будет иметь последствия. Мы можем предлагать более активную, сбалансированную игру. Чувствовали эмоциональное давление в последние 10 минут. Когда создается горячая ситуация, мы должны немного охладить ее. Мы, а не соперник. Конечно, мы хотели победить и недовольны результатом.

 

Что касается моих слов о том, что для выхода из группы нужно пять очков, то я говорил о статистике. Это статистическая необходимость для любого победителя, это факт”, – цитирует бразильца “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что матч завершился вничью – 1:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: