Олег ФЕДОРЧУК: «Жесткости недоставало сначала Реброву в «Динамо», а затем Шевченко в сборной»

Олег ФЕДОРЧУК: "Жесткости недоставало сначала Реброву в "Динамо", а затем Шевченко в сборной"Футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал недавние перестановки в штабе сборной Украины.

 

“Помощник Андрея Шевченко Рауль Рианчо покинул национальную команду. Теперь будет работать в московском “Спартаке“. Это работящий и эмоциональный тренер. Думаю, что его союз с Фоменко был бы почти идеален. Испанец умеет завести игроков, уделяет много внимания тактике. Однако авторитет и дисциплина Михаила Ивановича удержали бы его в амплуа помощника.

 

Такой жесткости недоставало сначала Реброву в “Динамо“, а затем Шевченко в сборной. В любой команде должен быть только один главный тренер. Иначе возникает конфликт интересов, наставник теряет авторитет.

 

В настоящий момент много разговоров, что Сергей Ребров может занять место Рауля в сборной. Все-таки он хорошо знает принципы испанского футбола. Я считаю, что это будет ошибочный шаг. Реброву нужно идти своим путем. Должен развиваться как самостоятельный специалист, искать соответствующие возможности”, – цитирует Федорчука “Газета по-украински”.

 

Напомним, что осенью сборной Украины предстоит стартовать в новом турнире, Лиге наций.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: