Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Германия недооценила свою группу»

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Германия недооценила свою группу"Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный прокомментировал старт сборной Германии на ЧМ-2018 и ее дальнейшие перспективы.

 

“Немцы – действующие чемпионы мира. И все знают, что выиграть этот турнир дважды подряд – редкость из прошлого века. Но Йоахим Лев отказался от поста главного тренера “Реала” именно для того, чтобы подготовить сборную к ЧМ-2018 и выиграть его во второй раз подряд! Это оказалось для него важнее тех денег, которые могли дать в “Королевском клубе”.

 

Что ж, это здравые профессиональные амбиции. Лев готовил сборную, вводил в состав новых игроков, но в первом матче мы увидели, что у команды возникли большие проблемы с реализацией. Они проявлялись и в контрольных матчах, но в целом, я уверен, что это временно явление. В Германии понимают, что Швецию и Южную Корею они должны обыграть, и стартовое поражение от Мексики не станет для них трагедией.

 

По своему менталитету немцы всегда собираются именно в те моменты, когда им приходится особенно тяжело. У них никогда нет игроков, которые начинают мутить воду, напротив – коллектив сплачивается, а тренер сближается с футболистами.

 

Да, Германия недооценила свою группу. В первом матче чемпионам не хватало агрессивности: думали, что дожмут мексиканцев при любых раскладах за счет “стандартов”, опыта или исполнительского мастерства, но в этом матче не получилось. И мяч в ворота не пошел, и соперник продемонстрировал классную контригру.

 

Однако теперь мы увидим другую сборную, у которой есть сплав опытных и молодых исполнителей, а также вернувшийся в строй и получивший капитанскую повязку Мануэль Нойер. Думаю, немцы даже не будут разбирать игру против Мексики, они ее уже забыли. В следующем туре мы увидим бегущую, прессингующую, отбирающую и забивную команду”, – приводит слова Грозного “СЭ в Украине”.

 

Напомним, что в первом туре Бундестим уступила мексиканцам – 0:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: