Салах стал почетным гражданином Чечни

Салах стал почетным гражданином Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предоставил почетное гражданство египетской “звезде” Мохаммеду Салаху. Кадыров устроил торжественный ужин для африканской команды в президентском дворце в Грозном в пятницу вечером. Как написал Кадыров в своем Telegram-канале, он вручил Салаху копию указа и нагрудный значок. В ответ Салах “поблагодарил за удивительно теплый и хороший прием”.

 

Сборная Египта выбрала чеченский мегаполис в качестве своей базы во время чемпионата мира, который закончится для нее после группового этапа. Египтяне проиграли в двух первых матчах, а в понедельник в Волгограде сыграют заключительный матч на турнире против Саудовской Аравии.

 

Большой фанат спорта Кадыров восхищается лучшим бомбардиром Премьер-лиги. За две недели это уже их третья встреча. 10 июня чеченский лидер посетил первую тренировку африканской команды в Грозном, после которой отправился в отель за Салахом, который все еще лечил травмированное плечо после финала Лиги чемпионов. Они вместе приехали на стадион, где сфотографировались и поприветствовали 5000 фанатов, наблюдавших за тренировкой. Пять дней спустя Кадыров подарил гигантский торт массой в центнер Салаху в день его 26-летия.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: