Ирвинг Лосано – молодая звезда сборной Мексики

Ирвинг Лосано - молодая звезда сборной МексикиВ каждый летний сезон популярными становятся списки “100 дел для незабываемого лета”. Наверное, вингер сборной Мексики и нидерландского клуба “ПСВ” Ирвинг Лосано добавил в этот перечень особое задание – забить действующему чемпиону мира.

 

Молодой 22-летний футболист отметился победным голом на 35-й минуте в ворота Германии. Лосано помог команде сенсационно обыграть действующих чемпионов. “Наверное, этот гол самый лучший в карьере. Он точно самый важный “, – прокомментировал свой забитый мяч Ирвинг. ФИФА назвало его лучшим игроком матча между мексиканцами и немцами.

 

Клубная карьера молодого и перспективного мексиканца

 

Ирвинг Лосано начал заниматься футболом в 11 лет и является воспитанником мексиканского клуба высшего дивизиона “Пачука”. Он сразу привлек к себе внимание тренера своим ощущениям мяча. Еще в детском возрасте он получил свое прозвище “Чаки”. За что же мальчика прозвали именем куклы-убийцы с фильма ужасов? Он был еще тем озорником. Любил залезать под кровать и пугать партнеров по команде истеричным криком. Прям вылитый Чаки. Лосано до сих пор кричит, но уже тогда, когда забивает победные голы.

 

Дебютировал Ирвинг за главную команду “Пачука” в 2014 году в матче против “Америки”. 19-летний парень вышел на поле при счете 0:0 и уже буквально через 5 минут забил победный гол. Вот так нужно дебютировать. Со временем Лосано закрепился в основном составе. Главный тренер использовал Лосано на левом фланге, чтобы с максимальной пользой применить скорость и дриблинг молодого футболиста. И это дало свои результаты. Сначала “Чаки” помог клубу завоевать Кубок Мексики, дальше прекрасно проявил себя в Лиге чемпионов КОНКАКАФ, отметившись “покером” и “хет-триком”, а позже пригодился, когда “Пачука” выиграла ЛЧ КОНКАКАФ (Ирвинг стал лучшим бомбардиром турнира, забив 8 голов).

 

Молодого таланта заметили скауты “ПСВ” и уже летом 2017 Лосано подписал шестилетний контракт с нидерландским клубом. Сумма трансфера – 8 млн евро. Мексиканский “Чаки” уже в первом дебютном матче за “ПСВ” забивает и доказывает, что стоит заплаченных за него миллионов. Ирвинг Лосано провел в чемпионате Нидерландов 29 матчей, забил 17 голов и сделал 12 результативных передач. Этого показателя удалось достичь благодаря желанию бороться на футбольном поле и игре нацеленной на ворота. Удачный сезон и заметный прогресс увеличили его трансфертную стоимость до $ 30,1 млн.

 

Карьера в сборной Мексики

 

Лосано принял участие в составе молодежной сборной Мексики в Чемпионате КОНКАКАФ в 2015 году. На турнире он играл в пяти матчах, где забил такое же количество голов, став лучшим бомбардиром. В этом году Ирвинга ждал молодежный чемпионат мира. На нем мексиканец сыграл против сборных Уругвая (отличился голом), Сербии и Мали.

 

11 февраля 2016 “Чаки” дебютировал за сборную Мексики в товарищеском матче против Сенегала. В отборе к ЧМ-2018 забил свой первый гол в поединке против Канады. Далее был Кубок Америки, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, Кубок конфедераций … И вот он уже основной игрок сборной Мексики на чемпионате мира-2018 в России и без проблем забивает действующему чемпиону мира. Всего за сборную Ирвинг Лосано забил 5 голов. Сборная Мексики выиграла 2 матча и имеет все шансы, чтобы пробиться в плей-офф.

 

Хороший сезон в “ПСВ” и удачные выступления за сборную Мексики привлекли внимание грандов к мексиканскому “Чаки”. Активно в СМИ обсуждают интерес “Барселоны” к прогрессивному футболисту. Эту информацию уже подтвердил отец Лосано. Также “гуляет” молва, что Ирвингом интересуется “Реал“. Сам же игрок полностью сконцентрирован на ЧМ-2018, а о развитии своей карьеры будет думать уже после окончания турнира. Думаю, что тогда начнется борьба европейских грандов за молодого таланта. Но им нужно быть готовыми к тому, что Лосано эмоциональный и неудержимый футболист. В дебютном сезоне в “ПСВ” он получил 2 красные карточки, а за всю карьеру уже имеет 8 изъятий. Но без этого он не был бы настоящим “Чаки”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: