Хосе ПЕКЕРМАН: «Колумбия не вылетела – это главное»

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман подвел итоги поединка 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 с национальной командой Польши.

 

“Мы удовлетворены и считаем, что вся команда хорошо выступила. Игроки хорошо показали себя, в том числе и Хамес, обладающий отличными данными. Хамес и Куадрадо дополняли друг друга на флангах.

 

Первый на ЧМ-2018 мяч в исполнении Фалькао — это один из самых радостных моментов, потому что он символ этой команды и колумбийского футбола. Мы всегда надеемся, что он может забить, и хотим помочь ему, чтобы он продемонстрировал весь потенциал. Его гол – очень важный момент для этого матча.

 

Нам необходимо избежать быстрых выводов. Мы всегда стремимся к тому, чтобы игроки реализовывали потенциал, преодолевали препятствия по ходу матча. Колумбия выросла: игроки способны воспринимать критику и преодолевать тяжелые моменты. Это дает нам надежду на будущее. Невозможно застраховаться от ошибок, я их тоже допускаю, но нас укрепила эта победа. Не будем почивать на лаврах, а будем использовать этот момент. Мы являемся амбициозной командой.

 

Колумбия не вылетела – это главное. В прошлом матче с Японией было сложно, и мы не смогли вдесятером продемонстрировать всю свою мощь. Продолжаем продвигаться вперед. Нам предстоит преодолеть сопротивление очень хорошей команды в лице Сенегала, которая становится все сильнее. Им удалось набрать 4 очка. С Сенегалом придется бороться, чтобы победить. Мы настроены решительно, и я могу сказать всем, что мы постараемся оправдать их ожидания. Будем надеяться, что нам удастся добиться большего.

 

Польша прекрасно играла на втором этаже, использовала длинные передачи. Мы знали, что они на это пойдут, и старались оставлять игроков в зонах. Нам удалось использовать свои сильные стороны, сыграть надежно в обороне и забить. По ходу игры начали навязывать свой стиль игры: старались играть низом, менять позиции футболистов и искать тех, кто может создать опасные ситуации. Хотели надавить, так как Фалькао хорош на втором этаже. Мина укрепил нас как в обороне, так и в нападении. После гола команда наполнилась уверенностью”, – цитирует Пекермана “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что колумбийцы разгромили сборную Польши – 3:0 и сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: