Мирон МАРКЕВИЧ: «Верю, что Лунин станет основным вратарем «Реала»

Глава комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич прокомментировал переход голкипера “Зари” и сборной Украины Андрея Лунина в мадридский “Реал” и оценил его перспективы в “королевском” клубе.

 

“Прежде всего, рад за нашего игрока, который перешел в такой солидный клуб. Конечно, для Андрея это серьезный шаг вперед.

 

Он парень трудолюбивый. Сначала Лунин начинал у нас играть в футбольной школе “Металлиста“. Я его хорошо помню. Позже наши пути пересеклись в “Днепре“. В обоих клубах с ним работали хорошие тренеры. Ну и конечно, большой плюс в том, что Вернидуб в него поверил и дал ему играть. Эти составляющие поспособствовали тому, что Лунин перешел в “Реал“. Для него, пока, все складывается хорошо. Я ему желаю только успехов.

 

Думаю, что со временем Лунин станет основным голкипером “Реала“. Его сильные качества — работоспособность, работоспособность и еще раз работоспособность. Он любит работать. Это очень важно для футболиста, а для вратаря тем более. Желаю, чтобы он не менялся и был таким, какой он есть. Если Лунин будет продолжать работать над собой, то все у него будет хорошо”, — приводит слова Маркевича FootBoom.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: