Харри Кейн – игрок одного сезона

Харри Кейн - игрок одного сезона“Чудо одного сезона” – именно так назвали критики нападающего “Тоттенхэма“. А сейчас Харри Кейн достиг уровня передовых мировых форвардов и стал лучшим бомбардиром ЧМ-2018 в групповом этапе. На его счету уже 5 голов за 156 минут: хет-трик в матче с Панамой и дубль с Тунисом.

 

Путь к основе “Тоттенхэма” был не простым. Игрок подписал контракт еще в 2010, но был вынужден скитаться по арендам в “Лейтон Ориент”, “Миллуолле“, “Норвич” и “Лестере“. Харри Кейн выстрелил в АПЛ в сезоне 2014/15, забив в 34 матчах 21 гол. Молодой нападающий своими результатами заставил говорить о себе. От матча к матчу он играл все лучше и лучше. Кейн быстро прогрессировал благодаря своему трудолюбию, таланту, нацеленностью на ворота, умению добиваться своего и любви к клубу.

 

Но почему же такого перспективного футболиста стали называть “игроком одного сезона”? Дело в том, что начало следующей АПЛ для Харри Кейна не было чересчур удачным. Он не забивал до 7-го тура. Именно этот факт “породил” большое количество скептиков, которые говорили, что молодой нападающий “погаснет так же быстро, как и загорелся”. К счастью, они ошиблись в своих суждениях. Харри Кейн заставил заткнуться всех, забив в сезоне-2015/16 25 голов в 38 матчах. “Возможно, я заткнул рты некоторым людям, которые говорили обо мне на протяжении нескольких недель. Всего лишь семь игр, а уже начали говорит, что я – “чудо одного сезона”” – сказал Кейн. Но критика лишь только вдохновляла молодого футболиста на новые свершения и совершенствования своих навыков.

 

На этом все не закончилось. Харри из года в год показывал, насколько он сильный форвард. Кейн всегда нацелен на ворота соперника, хорошо играет головой, постоянно ищет встречи с мячом, прекрасно завершает атаки и способен создать момент сам для себя. Этот футболист может бить по воротам с совершенно разных позиций, даже если это не совсем удобно. Набор таких качеств помог Кейну стать лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги в 2015/16 (25 голов) и 2016/2017 (29 голов). 2018 год “Ураган” начал с рекорда, став лучшим снайпером “Тоттенхэма” в эру Премьер-лиги. Всего в сезоне 2017/18 АПЛ он сыграл 37 матчей и забил 30 голов. Харри стал в ряд с таким футболистами как Анри и Ширер, которые забивали в Англии 20 или более голов в четырех сезонах. Прекрасный показатель для нападающего.

 

В матче сборных Англии с Шотландией 11 июня 2017 Кейну доверили капитанскую повязку. Поединок закончился со счетом 2:2. Форвард сумел отличиться голом. И на сегодняшний день в свои 24 года – это капитан национальной сборной Англии на чемпионате мира, который проходит в России. Еще в квалификации к ЧМ-2018 Кейн стал лучшим бомбардиром своей сборной, забив 5 раз в 6 матчах.

 

Нападающий не сбавил обороты. Групповой этап принес ему в копилку еще 5 забитых мячей. Хет-трик и дубль! Вот чего достиг “игрок одного сезона”.

 

Хари Кейн – прекрасный пример того, что благодаря постоянной работe над собой и неудержимым желанием можно достичь высот и стать форвардом мирового класса, несмотря на скептицизм и критику. С “чудo одного сезона” Харри Кейн вырос в чудо английского футбола.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: