Оскар ТАБАРЕС: «Мы здесь для того, чтобы сыграть в финале как минимум»

Оскар ТАБАРЕС: "Мы здесь для того, чтобы сыграть в финале как минимум"Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес подвел итоги поединка 1/8 финала ЧМ-2018 с национальной командой Португалии.

“Отличительной чертой стала дисциплина, которую поддерживала вся команда. Было непросто, нам не всегда удавалось атаковать и контролировать мяч — так было бы лучше. Особенно тяжело стало в начале второго тайма, когда Португалии удалось переложить владение в гол. Да, у нас сильный менталитет, но хоть раз за матч ты ошибешься, а такая команда, как Португалия, может этим воспользоваться.

С ЧМ в ЮАР мы сильно выросли. Там мы сыграли семь матчей, став четвертыми по владению мячом. Неправильно говорить, что тот, кто владеет мячом, создает моменты, особенно хорошо я понял это в Италии. Проведу более полный анализ позднее, но у нас есть качества и навыки, позволяющие играть именно так. Соперника можно заставить напрягаться, даже не владея мячом.

До вчерашнего дня говорили, что мы вышли из группы, но она была простой, сейчас же не думаю, что Португалия — простой соперник. Дальше будет еще сложнее.

У каждой команды есть уникальные футболисты, но нам все удалось благодаря вере в себя, сплоченности и пониманию того, во что мы играем. Когда вышли на поле, я немного опоздал, и капитан уже беседовал с футболистами. Он сказал, что мы играем для отца, для матери, для братьев и сестер, для страны. Выложитесь на поле и не жалейте себя. И команда сделала это.

Франция? Мы точно никого не боимся. Франция будет очень серьезным противником. Я не могу дать сейчас подробный анализ и не смотрел их игру с Аргентиной. Мбаппе — исключительно скоростной и взрывной игрок, который используют любой шанс. Нам будет очень непросто, придется терпеть, но Уругвай это умеет и готов навязать свой стиль игры. Мы здесь для того, чтобы сыграть в финале как минимум”, – цитирует Табареса “Чемпионат.ком”.

Напомним, что уругвайцы победили чемпионов Европы-2016 – 2:1 и вышли в 1/4 финала, где сыграют со сборной Франции.