Алан ШИРЕР: «Россия заслужила выход в четвертьфинал»

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер считает заслуженным выход сборной России в четвертьфинал ЧМ после победы в матче с Испанией.

 

“Это удивительная история сборной России от ее самого первого матча до выхода в 1/4 финала. Команда прошла через сложный путь на ЧМ-2018, победив очень хорошую сборную Испании. Россияне оборонялись невероятно здорово весь матч, а затем справились с нервами в серии пенальти.

 

Когда мы приехали в Россию примерно три недели назад, все, что мы слышали об этой сборной перед турниром, — это негатив. Говорили, что главный тренер не должен возглавлять команду. Россияне волновались за то, что команда безнадежна и может опозориться. А теперь посмотрите, где они.

 

Причины победы над Испанией? У сборной России был план на игру, и он сработал великолепно. Их победа, может быть, и не выглядит красивой, потому что пришлось много сидеть в обороне и ждать, но команда должна гордиться тем, чего она добилась. Россия заслужила выход в четвертьфинал. И не важно, сделала она это красиво или нет”, — сказал Ширер в эфире BBC.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: