Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «В одиночку ни Месси, ни Роналду уже не могут обыграть соперников»

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "В одиночку ни Месси, ни Роналду уже не могут обыграть соперников"Экс-форвард сборной Украины Олег Венглинский прокомментирол выступление на ЧМ-2018 двух топ-звезд европейского футболаКриштиану Роналду и Лионеля Месси, которые покинули “Мундиаль” по итогам 1/8 финала.

 

“На таком форуме, как чемпионат мира, индивидуальные заслуги футболистов уходят на второй план. Мне кажется, любой бы из них свои индивидуальные достижения обменял бы на командные успехи, чтобы их сборные прошли по турнирной сетке ЧМ как можно дальше.

 

Если сравнивать итоги чемпионата мира непосредственно для Роналду и Месси, то для португальца они получились немного радужнее. Качество игры у Роналду на групповом этапе было лучше, чем у аргентинца. Но этот чемпионат мира также показывает, что индивидуальные качества футболистов-звезд уже отходят на второй план. И эта тенденция продолжится. На первый план выходят командная игра и взаимодействие партнеров. В одиночку ни Месси, ни Роналду уже не могут обыграть соперников. Это показал матч аргентинцев с хорватами, когда Модрич и Ракитич “съели” Месси, потом была игра Аргентины с Францией, и игра Португалии с Уругваем. На Роналду и Месси постоянно висело по два соперника.

 

На мой взгляд, также важно отметить, что существенным фактом в оправдание этих звезд может служить факт прошедшего сезона, потому что и Роналду, и Месси, провели сумасшедшее колличество матчей за клуб и сборную. Уверен, если бы у них было больше времени на восстановление, результативность могла бать лучше. Особенно это касается Месси, котоорому не хватало его ярких футбольных качеств, в то время как у Роналду ставка на атлетизм, игру в штрафной площадке и стандарты. Увы, но физиология берет свое. Они хотели, но большего не смогли.

 

Мне кажется, что тренеры сборных Португалии и Аргентины будут стараться приглашать в сборную Месси и Роналду до последнего, хотя на следующем чемпионате мира оба, скорее всего, уже не сыграют. Как сказал Марадона, сборная Аргентины без Месси является командой среднего уровня. Роналду тоже определяющий гирок у португальцев. Поэтому они в сборной еще сыграют, потому что могут помочь командам индивидуальными качествами”, – приводит слова Венглинского zbirna.com.

 

Добавим, что аргентинец в составе сборной отличился одним забитым голом, а португалец провел четыре мяча в четырех матчах за национальную команду своей страны.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: