Янне АНДЕРССОН: Знаем, что мы — хорошая команда, мнения других меня не волнуют»

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал победу над Швейцарией (1:0) в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

 

“Не думаю, что Форсберг унаследовал давление от Ибрагимовича. У нас новый состав. Эмиль развивается, он очень креативный игрок, он много вкладывает в игру команды. Мне приятно, что он сегодня забил. Давайте не будем говорить о том, что было раньше.

 

Стадион в Петербурге — фантастика. Болельщики сегодня были волшебны. Когда мы играли с мексиканцами, то фанаты соперника заглушали наших. Сегодня мы слышали шведских болельщиков до последней минуты. Рады, что смогли их порадовать. В Швеции есть традиция ездить за своей сборной.

 

Я главный тренер, я отвечаю за все в конечном счете. Сейчас у нас великолепная команда на поле и за его пределами. Сейчас надо быстро переварить успех и сфокусироваться на субботнем матче.

 

Я — символ команды для болельщиков? Нереальное ощущение, когда вы стоите на краю поля, а фанаты скандируют ваше имя. Но во время матча я полностью погружен в игру. Хочется поблагодарить болельщиков и обнять их. Я считаю, что это заслуга команды. Футбол — командный спорт. Я исключительно счастлив, что результат оправдал все.

 

Шведскую сборную недооценивают? Думаю, с этим вопросом нужно обратиться к другим. Мы знаем, что мы хорошая команда. То, что думают другие, меня не волнует. Я не очень зациклен сейчас на своих ощущениях, о них я подумаю потом. Главное — следующая игра, эмоции потом”

Источник: championat.com

Новости партнеров

Комментарии: