Гарет САУТГЕЙТ: «Я очень горжусь тем, как сыграла моя команда»

Гарет САУТГЕЙТ: "Я очень горжусь тем, как сыграла моя команда"Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги поединка 1/8 финала ЧМ-2018 с национальной командой Колумбии.

“Я очень горжусь тем, как сыграла моя команда. Думаю, мы контролировали игру все 90 минут. Это особенно впечатляет, учитывая, как в команде много молодых игроков. Мы были дисциплинированны и проявили большое упорство.

К следующему раунду нам надо восстановиться. Очень важно, что мы смогли обыграть Колумбию на стадионе, где наших болельщиков было в пять раз меньше. Это была особенная ночь для всех.

У нас все было нормально, но порой не хватало комбинаций, не получался последний пас. Первые 90 минут мы старались не обнажать тылы, во втором экстратайме у нас были полумоменты. В целом мы были уверены в том, что делаем, и верили в себя до конца.

Есть ли травмированные? Сложно ответить на ваш вопрос, у нас просто каша в раздевалке! Посмотрим в следующие 36 часов.

Меня впечатлило, что они боролись все время. Я уже думаю о следующем матче. Хотелось бы отдохнуть неделю, чтобы насладиться моментом. Но впереди Швеция — с ними чертовски сложно играть.

У нас замечательные болельщики, которые нас поддерживают в течение многих лет. Я очень горжусь, что наша команда принесла огромную радость всем в нашей стране. Думаю, что на следующий матч приедет еще больше болельщиков.

В игре было много фолов. Не думаю, что мы и близко сравнялись с нашим соперником по их количеству. Но, опять же, я горжусь, что мои игроки вели себя дисциплинированно. Считаю, что мы заслуженно победили”, цитирует Саутгейта “Чемпионат.ком”.

Напомним, что англичане победили по пенальти – 4:3 и вышли в 1/4 финала, где сыграют со сборной Швеции.