Хосе ПЕКЕРМАН: «По итогам матча англичане устали сильнее, чем мы»

Хосе ПЕКЕРМАН: "По итогам матча англичане устали сильнее, чем мы"Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман прокомментировал поеиднок 1/8 финала ЧМ-2018 с национальной командой Англии.

 

“Пенальти стало важным фактором поражения, потому что матч закончился вничью. Игра была очень жесткая, грубая. Но все знали, что матч будет таким. Было не очень комфортно играть, постоянно думая о решениях судьи. Но такое случается в футболе. Игроки искали возможность заработать фол, это спутало наши карты.

 

У Англии замечательная команда, но и Колумбия показала, что у нас есть достоинство. Мы хорошо показали себя на этом чемпионате. По итогам матча англичане устали сильнее, чем мы. К сожалению, пенальти сложились не в нашу пользу, но моя команда сыграла достойно. В матче было очень много остановок, это очень повлияло на нашу игру.

 

Колумбия – смелая команда и сыграла очень смело. Нам немного не хватило игры в глубине. Мы не смогли добиться того, к чему готовились. Но было очень сложно войти в этот матч, чтобы сохранить свой ритм. Нам не хватало спокойствия, когда мяч много держался вверху и шла борьба “на втором этаже”.

 

Мое будущее? Сегодня нам больно. Мы очень много работали, но не смогли пройти дальше. Это все, о чем нужно думать сегодня”, – цитирует Пекермана “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что колумбийцы уступили по пенальти – 3:4 и выбыли из турнира.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: