Немецкие СМИ: «Игроки сборной России на ЧМ-2018 вдыхали аммиак. Это сродни допингу»

Немецкая пресса обвинила сборную России по футболу в применении допинга на чемпионате мира-2018. Как сообщает газета Bild, игроки российской сборной во время четвертьфинальной игры турнира против Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) вдыхали аммиак для получения физической выгоды над соперником.

 

В оригинальной публикации текст сопровождается изображением полузащитника сборной России Александра Головина, вдыхающим что-то со своей руки, а также защитника Ильи Кутепова, потирающего нос.

 

Немецкая пресса признает, что аммиак не входит в число запрещенных препаратов по правилам международных антидопинговых организаций. Тем не менее, приглашенный изданием Bild эксперт высказал мнение, что использование спортсменами аммиака можно рассматривать в качестве применения допинга для получения преимущества.

 

“Я считаю, что это допинг“, — утверждает представитель Института биомедицинских и фармацевтических исследований в Нюрнберге Фритц Сергель.

 

В немецкой газете Süddeutsche Zeitung позднее появился комментарий представителя российской сборной, который подтвердил факт использования аммиака в матче с Испанией.

Источник: sport24.ru

Новости партнеров

Комментарии: