Фабио КАПЕЛЛО: «Финал? Это будет Франция – Англия»

Экс-наставник сборной Англии Фабио Капелло назвал команды, которые выйдут в финал ЧМ-2018.

 

“У Англии есть быстрые игроки и отличный тренер. Саутгейт понял, что с двумя защитниками он поедет домой, поэтому использует трех. Он, наконец, нашел вратаря, который спасает. У Пикфорда есть реакция и чувство позиции.

 

Финал? Это будет Франция – Англия. В этом матче фаворитами вижу англичан.

 

Мбаппе и Неймар наследники Роналду и Месси. У француза есть мощь, скорость и стремление забивать. Кроме того, он все еще может прогрессировать. Сейчас он такой же, каким в его возрасте был Роналду.

 

У Бельгии много качественных игроков. Куртуа – великолепный вратарь, что подтвердил матч с Бразилией. У них крепкая полузащита, а впереди такие таланты, как Азар, Де Брюйне и Лукаку. Не думаю, что Лукаку времен “Челси” мог бы достичь такого уровня. Я сталкивался с Роберто Мартинесом, когда он был в “Уигане“. Он всегда был тактически умен.

 

Что касается хорватов, то это южноамериканцы из Европы. Техника у них выше среднего. У Хорватии никогда не было проблем с техникой, зато были со стабильностью. Со Златко Даличем они исправили это”, – цитирует Капелло sport24.ru со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

 

Напомним, что за выход в финал Франция сыграет с Бельгией, а Англия – с Хорватией.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: