Дидье ДЕШАМ: «Нам нужно быть прагматичными – мы это сделали»

Дидье ДЕШАМ: "Нам нужно быть прагматичными - мы это сделали"Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвел итоги поединка 1/2 финала ЧМ-2018 с национальной командой Бельгии.

 

“Да, у нас очень молодая команда. 14 юных игроков сегодня познали, что такое чемпионат мира. Они прогрессируют, я очень ими горжусь. Очень горжусь их выдержкой. На данном этапе мы можем покорять горы.

 

Я согласен с Роберто Мартинесом, что именно стандарт решил все. Бельгия очень сильная, атлетичная и высокорослая команда. Они лучше контролировали матч. Но мои игроки были готовы к любому сценарию. Нам нужно быть прагматичными – мы это сделали. Но давайте будем реалистами, мы ведь забили и создали очень много моментов – могли забить еще.

 

Все игроки заслужили похвалы, но Погба сегодня был монстром и успевал отрабатывать во всех зонах. Он знал, что делать, играл чисто и креативно. Скажу честно, он очень экспрессивный игрок. Поль знает, что нужно делать на поле, он сильно вырос за последнее время”, цитирует Дешама “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что вице-чемпионы Европы-2016 победили бельгийцев – 1:0 и вышли в финал.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: