Самюэль ЮМТИТИ: «Не стоит говорить, что хорваты слабее сборной Франции»

Защитник сборной Франции Самюэль Юмтити прокомментировал предостящий финальный поединок ЧМ-2018 с национальной командой Хорватии.

 

“У хорватов очень сильная сборная. В составе хорватской команды выступают такие футболисты как Ракитич, Манджукич, Модрич. Я хорошо знаю, насколько хорошо они действуют на поле, поэтому не стоит говорить, что хорваты слабее сборной Франции. Матч с хорватами будем особым, все-же мы играем финальный матч.

 

Обе команды сыграли уже много матчей, поэтому физическое состояние команд отличается от того, которое было в начале турнира. Но финал — это особый матч, поэтому мы и сборная Хорватии будем выкладываться по максимуму на протяжении всей игры.

 

Погба всегда был нашим лидером. Я думаю, что на этом турнире от игры к игре он прибавлял на футбольном поле. Он настоящий лидер нашей команды. Погба всегда улыбается, шутит. Поль отвечает за атмосферу в команде. Но он также был эффективен в последних играх.

 

У нашей команды очень сильный центр. Достаточно сказать о Н’Голо Канте, который действует по всему полю. Он выполняет огромный объем работы или тот же Поль, который очень силен в физическом плане.

 

Финал чемпионата мира — это самый главный матч в карьере футболиста. Мы должны отдать все свои силы. Важно грамотно сыграть в защите, но очевидно, что мы должны хорошо показать себя и в атакующем плане”, – цитирует игрока “Барселоныsport24.ru.

 

Напомним, что матч Франция – Хорватия состоится 15-го июля, в Москве, на стадионе “Лужники“. Начало – в 18:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: