Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «На данный момент Зинченко выше Головина»

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "На данный момент Зинченко выше Головина"Украинский форвард “Акхисара” Евгений Селезнев в интервью “СЭ” заявил, что на данный моент Александр Зинченко по уровню выше Александра Головина.

 

– Головин потянет в “Челси“?

 

– Не люблю выступать экспертом в таких вопросах, так как я сам футболист. Мне кажется, Головину сделали слишком много комплиментов за последнее время.

 

– Перехвалили?

 

– Это хороший, талантливый футболист. Я просто никогда против него не играл, не видел его вживую. Что он сделал на чемпионате мира? Забил гол саудитам и отдал несколько голевых передач.

 

– Классный матч выдал, разве нет?

 

– Что он сделал дальше? В созидании его особо потом не заметил. Но ведь он, как понимаю, креативный футболист, а не разрушитель. Так? Что он сделал с хорватами? Нет, я не говорю, что он плохой игрок. Самая большая проблема в том, что после одного турнира из людей делают звезд.

 

– Это касается и Головина?

 

– Да я не делаю по нему выводов, парень с задатками. Но все покажет только время. Главный критерий – это стабильность. Человек может выстрелить разок. А потом семь лет его не видно. Так что давайте подождем.

 

– Головин сопоставим с Зинченко, который сейчас в “Манчестер Сити“?

 

– Да они очень разные. Вообще разные.

 

– По стилю?

 

– Да по всему.

 

– И по классу?

 

– Ну не знаю: не видел Головина в тренировках, в играх. По телевизору это одно, вживую – совсем другое. Но Головина, на самом деле, пока рано сравнивать с Зинченко. Тот все-таки чемпион Англии. На данный момент украинец выше.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: