Президент УЕФА: «Франция – это команда будущего»

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал выход в финал ЧМ-2018 двух европейских сборных.

 

“Я доволен, но не удивлен. Нам удается очень многое. УЕФА активно работает над развитием футбола. Отрыв будет только увеличиваться.

 

Мы зарабатываем достаточно много денег в ходе соревнований и грамотно распределяем средства. У нас есть программа подготовки тренеров, мы помогаем ассоциациям, у нас грамотная система руководства. Мы развиваем футбольную инфраструктуру. Секрет именно в этом. Каждый ребенок имеет возможность развивать свои таланты. В остальном мире ситуация несколько иная

 

Выход Хорватии в финал — очень положительный момент, который показывает развитие европейского футбола. Думаю, хорваты сами не до конца это осознали. Выйти в финал для страны с населением 4 млн человек – невероятно. Они показали страсть, волю к победе. Когда в полуфиналах представлены четыре страны из твоей конфедерации, это приятно. Франция – это команда будущего. У них игроки разных типов: быстрые, высокие, техничные”, – приводит слова Чеферина sport24.ru со ссылкой на RT.

 

Напомним, что решающий поединок “Мундиаля” Франция – Хорватия состоится 15-го июля, в Москве, на стадионе “Лужники“. Начало – в 18:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: