Гарет САУТГЕЙТ: «Эмоционально и физически мы были изношены. Мы одна из самых неопытных команд на турнире»

Гарет САУТГЕЙТ: "Эмоционально и физически мы были изношены. Мы одна из самых неопытных команд на турнире"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт отметил, что команда сыграла неплохо в матче за третье место на ЧМ-2018 против Бельгии (0:2).

 

– Что вы чувствуете сейчас?

 

– Моя работа заключается в том, что оказывать поддержку игрокам, найти наилучший способ добиться успеха. Сегодня все было сложно. Мы играли с одной из лучших команд мира, у нас было два дня на подготовку, некоторые игроки не смогли выйти на поле.

 

Во втором тайме мы атаковали, неплохо играли, создавали моменты. Всегда есть проблема контратак, качество их игроков сказалось. Стоунз прекрасно играл, Пикфорд.

 

Мы гордимся нашим достижением, у нас нет иллюзий относительно нашего статуса. Мы закончили в четверке сильнейших, но мы не входим в их число. Этот опыт поможет нам в будущем. Я не мог просить от игроков большего.

 

– Что вы думаете об игре Кейна сегодня?

 

– Сегодня седьмой матч за короткое время. Эмоционально и физически мы были изношены. Мы одна из самых неопытных команд на турнире. Нам не хватало энергии. Как капитан Кейн хорошо руководил командой. Он помогал создать культуру, которую мы пытались создать.

 

Нас ждал легкий маршрут к четвертьфиналу, но такое бывало и раньше, а мы до таких стадий не доходили.

 

– Была ли задача сегодня показать результат? Или зрелищная игра важнее?

 

– Три дня назад нам не хватило нескольких минут до финала. Это невероятный опыт для нас. Мы играли до последнего. Я посчитал, что игрокам нужно сказать, что я ими горжусь. Мы не выигрывали много лет. В полуфинале мы понимали, на каком этапе находимся. Мы не прятались, мы знаем, чего мы добились.

 

Мы уезжаем отсюда как команда, которая добилась большого прогресса. То наслаждение, которое игроки получили здесь – это очень важно. Нужно смотреть в будущее.

 

Сегодня мы постарались настроить игроков. Их отношение было прекрасным, но физически было сложно. Мы быстро пропустили, что сделало матч еще более тяжелым. Мы не создали достаточного количества моментов в чужой штрафной, но я не могу требовать от своих игроков большего, – сказал Саутгейт.

Источник: sports.ru

Новости партнеров

Комментарии: