Дидье ДЕШАМ: «Мы добились успеха на мундиале и развеяли все мифы вокруг нас»

Дидье ДЕШАМ: "Мы добились успеха на мундиале и развеяли все мифы вокруг нас"Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над национальной командой Хорватии в финале ЧМ-2018.

 

“Я сделаю все возможное, чтобы добиться задач, которые стоят перед нами. Было больно не выиграть финал прошлого Евро, но мы добились успеха на мундиале и развеяли все мифы вокруг нас. Я горжусь игроками и собой немножко.

 

Как я работал над психологией команды? Психологи, конечно, есть везде, каждый может иметь возможность обратиться к кому-то еще. Но мы и сами стараемся общаться с игроками, помочь им почувствовать себя частью коллектива. Плюс еще выбор игроков и сочетания человеческих качеств. Равновесие должно быть не только на поле, но и в личном плане. Даже в тренерском штабе это важно: я не могу делать все один.

 

Мой штаб уникальный – это отличный пример для игроков: все проблемы решаются. Иногда я могу быть жестким, но это не доставляет мне удовольствия. Игроки понимают, с какой целью все делается. По ходу турнира мы набираемся уверенности в себе. Скоро выйдет фильм о сборной, и вы все увидите. Когда мы проигрывали 1:2, чтобы сломить ход матча и выйти дальше, ребятам пришлось вырасти на 15 см и стать сильнее. Первые матчи были самыми сложными”, – цитирует Дешама “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что французы обыграли хорватскую дружину – 4:2 и во второй раз стали чемпионами мира.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: