«Главное – вернуть болельщиков на стадион». «Карпаты» встретились с журналистами и презентовали новичков

Во вторник львовские “Карпаты” уже традиционно провели встречу с журналистами накануне сезона. Если в прошлом году “львы” организовали мероприятие на стадионе “Украина”, то теперь львовяне предстали перед публикой в одном из конференц-залов в центре города.

 

Это событие можно было условно разделить на три блока. В первой части достоялось подписание договора о сотрудничестве “Карпат” с новым спонсором. В соответствии с соглашением, компания Marathonbet стала титульным спонсором львовского клуба. Это значит, что логотип Marathonbet появится на игровой форме футболистов “Карпат“.

 

 

Потом на журналистов ожидало общение с представителями клуба: генеральным директором Юрием Коротышем, спортивным директором Альберто Эспарисом, главным тренером “львов” Олегом Бойчишиным, а также двумя футболистами: капитаном Артемом Федецким и карпатовской звездой Хорхе Карраскалем.

 

Наставник “Карпат” Олег Бойчишин рассказал о главной цели команды в новом сезоне: “Мы хотим вернуть болельщиков на стадион. Сейчас не стоит говорить о заданиях. Нам нужно побеждать и радовать фанатов своей игрой”. Поддержал тренера и Артем Федецкий: “Единственный способ вернуть болельщиков – показывать красивую игру и давать хорошие результаты. Задание на сезон? Не буду о нем говорить. Как и хорошие трансферы, такие вещи любят тишину”.

 

Много вопросов было задано и Карраскалю. Большинство из них касалось его будущего в “Карпатах“. Колумбиец рассказал, что восстановился после травмы, подписал полноценный контракт с клубом, а по поводу интереса “Динамо“, “Шахтера” и других команд ничего не знает.

 

 

В заключительной части встречи “зелено-белые” представили своих новичков. Каждый из новобранцев получил футболку со своей фамилией от главного тренера Олега Бойчишина. В летние межсезонье львовяне подписали контракты с вратарем “Стали” Германом Пеньковым и тремя защитниками: Олегом Бородаем (предыдущий клуб ФК “Полтава”), Алексеем Ковтуном (ФК “Минск”) и боснийцем Ади Мехремичем (“Железничар”, на фото). Правда, на этом трансферная активность львовян не заканчивается – в клубе обещают еще несколько приобретений.

В частности, спустя два часа после представления новичков, “львы” объявили о подписании 3-летнего контракта с Кевином Мендесом, которого “Карпаты” купили у итальянской “Ромы”.

 

Свой первый матч в новом сезоне львовяне проведут дома уже в воскресенье. “Карпаты” примут “Александрию на “Украине”. Матч начнется в 17:00.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: