Юрген КЛОПП: «Бился с Хендерсоном, чтобы убедить его взять отпуск»

Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп поднял тему усталости футболистов из-за календаря.

 

“Не хочу слишком вдаваться в футбольную политику, но если дополнительные матчи не прекратят появляться… Сейчас они запустили Кубок наций, придав важности товарищеским матчам. И футболистам туда придется ехать после тяжелого чемпионата мира. Я не на сто процентов понимаю смысл.

 

У нас 4 игрока были в полуфинале. Это нормально, мы можем с этим справиться. У “Тоттенхэма” было 9 игроков. Я вообще не представляю, как они будут готовиться к сезону. Это огромный вызов. С этим очень сложно справиться. В будущем что-то необходимо менять.

 

Футболисты играют на чемпионате мира, потом в Кубке наций, следующим летом будет его финал, что просто сумасшествие. Сейчас в футболе все становится архиважным. Потом костей не соберешь!

 

Я очень жестко боролся с Хендерсоном и убедил его, что ему нужен небольшой отпуск. Я так и знал, что это случится. Я сказал ему, что он сумасшедший. Он отдохнет до 5 августа и потом вернется.

 

У Ловрена была вечеринка в Хорватии, он играл на день позже. Поэтому он вернется 6 августа. Это значит, что им придется тренироваться пять дней после трехнедельного отпуска. Я надеюсь, что нам не придется даже думать о том, чтобы заиграть этих двоих в матче с “Вест Хэмом”.

 

С Трентом у меня изначально была договоренность. Он тоже хотел приехать как можно раньше. Он молодой, поэтому я сказал: “две недели, а там посмотрим”.

 

Я очень хотел бы видеть их, но сезон длинный. У нас три матча до первого перерыва на матчи сборных. Там будет Кубок наций. Эти игры стали важнее.

 

Очень здорово, очень забавно. Будет сложно выпустить ребят с “Вест Хэмом”, но сейчас я точно не собираюсь думать о составе.

 

Если бы наши игроки поскорее возвращались, это бы не имело смысла в плане борьбы за места в составе. Хендо верит в тренировки на 100%. Он думает, что ему нужно тренироваться каждый день, как и Милнер.

 

Они профессионалы старой школы. Мне такое нравится. Иногда тренер вынужден говорить: “Стоп! Сделай перерыв”. Им не нужно беспокоиться о месте в составе. Нам нужны все”, – сказал Клопп.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: