Рамон МОНЧИ: «Когда вы играете против такой команды, как «Шахтер», то должны понимать, что будет сложно»

Спортивный директор “Ромы” Рамон Мончи поделился своими воспоминаниями от противостояния с “Шахтером” в 1/8 финала ЛЧ-2017/18.

 

“Когда вы играете против такой команды, как “Шахтер“, то должны понимать, что будет сложно. Главная ошибка в таких случаях – смотреть на имя клуба. Возможно, “Шахтер” смотрелся одним из наиболее простых и удобных вариантов в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но вы должны понимать, что это команда, которая имеет трех полузащитников самого высокого уровня (Фред, Тайсон и Марлос, – прим.).

 

У “Шахтера” главный тренер – великолепный специалист, который очень грамотно строит игру своей команды. Мы знали, что это будет сложный соперник. Это правда, что, когда вы говорите о “Шахтере“, то это звучит не так впечатляюще, как если бы вам попались “Ливерпуль“, “Барселона“, “Челси“, “Манчестер Сити” или ПСЖ. Но мы знали, что пройти “Шахтер” будет сложно, и на самом деле нам пришлось сделать очень многое, чтобы обыграть украинцев. Это было очень сложное противостояние”, – цитирует Мончи footboom.com.

 

Напомним, что итальянский клуб прошел “горняков” за счет гола, забитого в гостях (1:0, 1:2).

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: