Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Мы хотим выйти в УПЛ»

Главный тренер СК “Днепр-1” Дмитрий Михайленко подвел итог победе над “Рухом”.

 

– Дмитрий Станиславович, до игры вы говорили, что здесь в Винниках выступать всегда непросто. Игра это подтвердила?

 

– Так и есть. Встреча показала, что нам было непросто. “Рух” не проигрывал на своем поле 9 месяцев, в конце прошлого чемпионата показывал отличную игру, и в межсезонье соперник показывал отличную игру и результаты, поэтому мы ожидали матч с волнением, ведь не знали, чего ожидать от нашей команды достаточно новой, и что ждать от Первой лиги. Поэтому мы довольны этой победой против соперника, который имеет все основания рассчитывать на путевку в УПЛ – эта команда собрана из замечательных исполнителей, которые имеют опыт выступления в Премьер-лиге. Так что сейчас мы будем радоваться, ведь эта победа для нас очень важна.

 

– В первом тайме ваша команда играла более осторожно, в то время как после перерыва в СК “Днепр-1” было гораздо больше моментов.

 

– Один вопрос в том, что мы только попробовали на вкус Первую лигу, а другое то, что очень жаркая сейчас погода, и непростая у нас была дорога, и мы знаем, как непросто играть после такого путешествия. К тому же стартовые матчи вносят определенные волнения, и это повлияло и на игру, ведь были простые ошибки в передачах, поэтому какие-то моменты нам лучше дали во втором тайме.

 

– По именам ваша команда выглядит на Премьер-лигу. Есть ли у вас такая задача?

 

– У нас действительно много качественных игроков, мы понимаем, что мы хорошо укомплектованные. Мы действительно хотим выйти в УПЛ, под это мы и формировали команду. Но хорошие игроки на бумаге и на поле-это разные вещи. Поэтому весь наш потенциал, который у нас есть, и мы его чувствуем, нам нужно реализовывать в игре. И мы понимаем насколько это будет сложно, поэтому эта стартовая победа должна предоставить команде уверенности и успокоить нас в психологическом плане.

Источник: Официальный сайт СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: