«Динамо» – «Ворскла». Минимальная и скучная победа хозяев. УПЛ

"Динамо" - "Ворскла". Минимальная и скучная победа хозяев. УПЛНе таким должен быть матч второй и третьей силы чемпионата. По вывеске поединок выглядел красиво, но от событий на поле не перехватывало дух. Отсутствие зрителей на трибунах (результат наказания “Динамо“, полученного от КДК), затяжной дождь, простоватая “Ворскла” и традиционно прагматическое “Динамо” сделали все для того, чтобы поединок не остался в истории. Результат останется, а вот об игре забудут уже завтра.

 

Динамо” – “Ворскла” 1:0

Гол: Ардин Даллку 34 (автогол)

Динамо“: Денис Бойко – Томаш Кендзера, Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Николай МорозюкСергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко 75), Виталий Буяльский – Беньямин Вербич, Виктор Цыганков – Артем Беседин

Ворскла“: Богдан ШустВадим Сапай, Ардин Даллку, Александр Чижов, Игорь Пердута – Сандро Кобахидзе (Гегам Кадимян 71), Владимир Чеснаков, Дмитрий Кравченко (Артем Габелок 82), Павел РебенокВладислав Кулач (Марьян Мысык 64) – Юрий Коломоец

Предупреждения: Николай Морозюк 39 – Александр Чижов 37, Дмитрий Кравченко 46, Сандро Кобахидзе 49, Владислав Кулач 63, Владимир Чеснаков 82, Марьян Мысык 84

 

Кто-то метко подметил: нынешнее “Динамо” питается ошибками соперников. Словно зубная боль, которая все время понемногу ноет, и в конце концов вызывает истощение организма. Киевляне дождались ляпа соперника в матче за Суперкубок, дождались и сегодня… На 34-й минуте Артем Беседин запресинговал Богдана Шуста, украл мяч у того из-под ног, пробил в направлении ворот, а Ардин Даллку в попытке спасти “Ворсклу” подправил снаряд точно в сетку.

 

Хотя нельзя сказать, что до гола “Динамо” ничего не создало. Был коварный для вратаря удар Кадара головой после низкой подачи Цыганкова. В другом эпизоде ??Кендзера воспользовался неудачным выходом Шуста из ворот, но пробил головой мимо стойки. И у того же Беседина был удар после подачи углового, хотя тогда многострадальный Шуст справился с задачей.

 

Ворскла” хорошо престинговала и неплохо защищалась (за исключением моментов с ляпами Шуста). Но в атаке, – традиционно для себя в противостояниях с грандами, – выглядела словно желторотый птенец. Дальний удар Сапая и удар Ребенка со штрафного голевыми моментами назвать точно нельзя. С натяжкой выделить восклицательным знаком можно удар головой Коломойца после передачи Ребенка. По крайней мере, это было красиво, хотя и несильно.

 

Ворскла” активно начала второй тайм, но упорства полтавчанам хватило на минут десять. В течение этого периода забить не удалось (не было даже предпосылок), а вот пропустить гости могли. Виктор Цыганков стремительно прорвался по правому флангу и пробил по воротам; к счастью для Сачко – Даллку успел заблокировать.

 

Впоследствии инициатива отошла к “Динамо” и на другую сторону уже не переходила. Хотя киевляне также не впечатляли россыпью моментов. Активный Вербич кружил вокруг штрафной площадки (в конце поединка был отличный навес на Шапаренко, который не попал в ворота с близкого расстояния), Цыганков никак не мог освободиться из-под опеки защитников “Ворсклы“, а Беседин в перспективном эпизоде ??оказался “вне игры”. Затишьем попыталась воспользоваться “Ворскла“, но Бойко потянул удар Кравченко из-под перекладины.

 

А потом был второй по-настоящему острый эпизод в исполнении полтавчан. Это коды Мысык пробил со средней дистанции с прицелом под ближнюю штангу – Бойко сыграл очень хорошо. Но этого мало как для команды, которая претендует на роль третьей силы – снова и снова приходится акцентировать внимание на печальной тенденции.

 

Ворскла” не умеет оскаливать зубы в матчах с грандами. Либо Сачко слишком скромный, либо слишком скованный. Или это просто истинный уровень тренера и команды. А “Динамо” потратило для победы ровно столько усилий, сколько и требовалось.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: