Представитель «Шахтера»: «Нет никаких оснований накладывать дополнительные санкции на Исмаили»

Глава юридической службы донецкого “Шахтера” Андрей Харитончук прояснил ситуацию с дисквалификацией защитника “горняков” Исмаили, который был удален в матче за Суперкубок Украины против киевского “Динамо” (0:1), сообщает сайт Sportanalytic.com со ссылкой на ТК “Футбол“.

 

“Согласно регламенту соревнований, у арбитра есть всего 60 минут, чтобы отправить в УПЛ и ФФУ свой рапорт. Несмотря на это, полный рапорт со всеми объяснениями мы получили сегодня, после обеда. Он датирован 23 июля, то есть, двумя днями позже после игры.

 

В рапорте значится, что футболист Исмаили был удален за агрессивное поведение на 90+5 минуте, ему была показана красная карточка. Далее мы внимательно покадрово просмотрели весь эпизод. Футболист “Шахтера” Тотовицкий лежит на газоне, неожиданно его толкают два футболиста “Динамо” – Кендзера и Кадар. С этого момента начинается драка: Исмаили выталкивают, он пытается освободиться и футболист Бурда оказывается на газоне. Один матч Исмаили уже должен пропустить, поскольку решение о красной карточке уже был вынесен арбитром.

 

Нет никаких оснований накладывать дополнительные санкции на Исмаили. Мы ожидаем решения КДК и также надеемся, что КДК посмотрит эпизод покадрово и разберется “, – рассказал Харитончук.

 

Отметим, что вчера появилась информация, что Исмаили как минимум должен получить три матча дисквалификации и тем самым пропустить матч третьего тура УПЛ против “Динамо“.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: