«Юргорден» – «Мариуполь». Анонс матча. Лига Европы. 2-й отборочный раунд

"Юргорден" - "Мариуполь". Анонс матча. Лига Европы. 2-й отборочный раунд“Мариуполь” откроет евросезон выездным поединком против шведского “Юргордена“, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Юргорден” – “Мариуполь”

26 июля 2018. Лига Европы. Квалификация. Второй раунд. 20:00

Стадион: “Теле2 Арена”

Судья: Мирослав Зелинка (Чехия)

ТВ:Футбол 1″

 

Юргорден

 

С началом 21 века клуб, базирующийся в городе Стокгольм, является одним из грандов шведского футбола. Именно тогда, в начале 2000 года, “сине-синие” вернулись в элитный дивизион и сразу же выиграли серебро, после чего уже в следующем году получили золотые медали, закрепив победой в Кубке. В общем статус чемпиона своей страны эта команда получала 11 раз и еще в четырех случаях из девяти побеждала в национальном Кубке.

 

Так уж сложилось, что вот уже второй год подряд украинские болельщики продолжают ближе знакомиться с чемпионатом Швеции. Если в прошлом “Заря” в групповом этапе Лиги Европы дважды встречалась с “Эстерсундом”, то в этом “Мариуполь” во втором отборочном раунде свели с “Юргорденом” – клубом, который чем-то напоминает приазовский клуб, поскольку он также давно не выступал на международной арене. Клубом, к слову, амбициозным и с большим количеством опытных и интересных игроков. В частности, выступает в составе “Юргордена” шведский голкипер Андреас Исакссон, известный по выступлениям в “Манчестер Сити” и ПСВ. Еще один персонаж, который заслуживает внимания, – Кевин Уокер. Этот футболист обладает не только футбольными навыками, но и вокальными, поскольку является победителем известного шоу “Idol” в Швеции.

 

В конце концов, возродил “Юргорден” в прошлом сезоне 50-летний специалист Езджан Мелкемичел, под руководством которого клуб наконец заиграл так, как того хотели их невероятные болельщики, также являющиеся еще одним неотъемлемым фактором этой симпатичной команды, которая пытается играть в современный футбол, отказавшись от традиционного вертикального стиля. Визиткой скандинавов есть эффективные фланговые футболисты, которым на помощь в этом сезоне пришел еще и молодой нападающий из Зимбабве Тина Кадевере, на данный момент являющийся одним из лучших бомбардиров чемпионата Швеции, где соперник украинского клуба уже успел сыграть 15 матчей. Правда, этот поединок, как и предыдущие, он пропустит из-за травмы.

 

“Мариуполь”

 

Если шведский клуб уже успел сыграть ровно половину матчей в своей лиге, то “чайки” только в это воскресенье сыграли свой первый официальный поединок, проиграв в УПЛ “Зари” из-за ужасной ошибки в обороне. Не радует приазовский клуб также то, что летом команду покинули Сергей Болбат и Андрей Тотовицкий, которые в прошлом сезоне играли первую скрипку и, конечно же, существенно ослабили мариупольцев своим возвращением в “Шахтер“. Среди приятного – возвращение Руслана Фомина, который последние полгода провел в структуре того же “Шахтера“, не сыграв ни одного матча.

 

В конце концов, начинать все с начала не привыкать Александру Бабичу, который умеет быстро “слепить” команду не только из того, чего он хочет, а из того, что есть. Сегодня как никогда важна именно его работа, поскольку играть на современной шведской арене против такого соперника “Мариуполю” будет крайне трудно. Важно угадать правильное построение и рисунок игры, которая для приазовского клуба станет первой в еврокубках с 2004 года, когда они также в квалификации тогда еще Кубка УЕФА уступили “Аустрии“.

 

Сейчас же даже условно говорить о том, каким “Мариуполь” выглядит на данный момент сложно, поскольку вышеупомянутая дебютная игра в УПЛ в новом сезоне, а также турецкие сборы не дают четкого ответа, готов ли “Мариуполь” бороться за следующий раунд еврокубков, или это пока все-таки максимум этого клуба.

 

Коэффициенты букмекеров:

 

Победа “Юргордена” – 1,8

Ничья – 3,7

Победа “Мариуполя” – 4,8

 

Прогноз Sportanalytic.com – 1:0

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: