Сергей ЯВОРСКИЙ: «Очень жаль, что не будем играть в Мариуполе»

Автор забитого мяча в ворота “ЮргорденаСергей Яворский прокомментировал гостевой матч.

 

– Если бы до игры сказали, что будет счет 1:1, все бы согласились. Получилась боевая ничья. Но после игры есть расстройство.

 

Хотя на последних минутах нам не забили, попали в штангу. Результат приемлемый.

 

Очень жаль, что не будем играть в Мариуполе, шансов у соперника было бы гораздо меньше. Попросим Одессу, чтобы нас поддержали, помогли нам. То, как сегодня болели – есть чему поучиться. Надеюсь, у нас болельщики не хуже, чем в Швеции.

 

Мандраж? Не было, куда уже мандражировать.

 

– Игра вторым номером себя оправдала?

– Наверное, раз увозим отсюда очки, можно сказать. Хотелось атаковать, играть первым номером, но мы понимали, что будет сложно. “Юргорден” – опытная, силовая команда. Так что эта тактика себя оправдала вполне.

 

– Ключевой сегодня стала игра на втором этаже? Было много дуэлей.

– Соперник навязывал нам такую игру. А потом еще и Ольссен, который провел не один сезон в английской Премьер-лиге, вышел. Стало сложнее. Ничего страшного, сделаем правильные выводы и дома таких ошибок не допустим.

 

– Ваш гол – наигранная ситуация?

– У нас есть свои позиции на “стандартах”. Каждый игрок понимает, куда ему идти при подаче. Я шел в свою точку, подача была идеальная. Поэтому да, комбинация наигранная, Слава Чурко молодец, хорошо подал. Если я не забью в ответной игре, не расстроюсь, главное, чтобы прошли дальше. Пусть в Одессе забьет и Фомин, и Чурко.

Источник: ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: