Анонс украинского уик-энда. Кто во Львове всех сильнее? Расписание трансляций

Анонс украинского уик-энда. Кто во Львове всех сильнее? Расписание трансляцийОтечественная Премьер-лига стремительно набирает ход. Не успел завершиться первый тур, а в наши двери уже активно стучится второй игровой день на фоне старта украинских клубов на евроарене, который задал “Мариуполь”.

 

Поединок, который можно считать одним ижз центральных в очередном туре, состоится сегодня вечером на ” Арене Львов”, где местные “горожане” примут “Динамо“. На минувших выходных ФК ” Львов” произвел очень приятное впечатление во встрече с “Арсеналом”, спокойно уложив команду Фабрицио Раванелли на лопатки. У ” горожан” есть костяк футболистов, полученных от “Вереса“, потому это достаточно сыгранная команда, но уже с совершенно другим стилем и иной философией игры. Схватка с одним из украинских грандов станет для “Львова” настоящей проверкой на зрелость, а заодно позволит оценить претензии клуба на то, чтобы стать главным в городе. Нет, у “Карпат” болельщиков, разумеется, как было, так и будет больше, но выходцы из второй лиги вполне могут оказаться в таблице значительно выше куда более именитых земляков и тем самым начать добывать себе новых поклонников. Успешная игра против “Динамо” – отличный шанс сделать шаг в этом направлении.

 

Для “бело-голубых” выезд на запад страны также будет своего рода проверкой. Подопечные Александра Хацкевича отлично начали сезон выигрышем Суперкубка и домашней победой над потенциально весьма сильной “Ворсклой“. Однако голы динамовцы забивали достаточно курьезные, а качество их футбола в поединке с полтавчанами оставляло желать лучшего. На фоне живенького ” Львова” мы сможем лучше оценить, в каком же состоянии наш попредед в Лиге Чемпионов пребывает накануне тяжелейших битв против “Славии“.

 

Трудно сказать, откуда стоит вести НАСТОЯЩУЮ историю этого ФК ” Львов”. Если мы будем говорить о “Вересе“, то стоит напомнить, что он во многом поспособствовал победе ” Шахтера” в минувшем чемпионате: нулевая ничья в Киеве и сенсационные домашние 3:1 с командой Хацкевича. Формально же “горожане” – это реинкарнация клуба с тем же названим, заглядывавшего в УПЛ на заре ее существования в сезоне 2008/2009. Тогда львовский коллектив дважды уступил “Динамо“, хотя победа в Добромыле, где после зимнего перерыва принимали своих соперников ” горожане”, далась киевскому гранду с трудом.

 

А действующий обладатель титула продолжит экзаменовать новичков. Конечно, “Арсенал-Киев” вроде как включает в свою историю и все, что происходило с командой под названием просто “Арсенал”, более десяти лет выступавшей в высшем украинском дивизионе, однако у нынешних ” канониров” в подходах сам черт ногу сломит. Они вроде и с одноименным заводом себя ассоциируют, и с киевским ЦСКА… Такое чувство, что хотят набрать в свою историю всего, что только можно, да побольше. Де-факто же мы имеем практически новый клуб, только-только поднявшийся из первой лиги.

 

Честно говоря, трудно представить себе, что именно Фабрицио Раваелли, чьи тренерские таланты остаются под большим вопросом, сможет противопоставить “Шахтеру“. В игре против ” Львова” его подопечные продемонстрировали старание и… все. Больше – ничего. Желание было, но продуманной тактикой, сыгранностью да и просто классом уровня элитного дивизиона там и не пахло. И пусть “горняки” посредственно выступили в Суперкубке, да и с “Десной”, пока не открыли счет, смотрелись не самым выдающимся образом, завтра они будут сверхочевидными фаворитами.

 

Если вспомнить все-таки историю того самого ” Арсенала”, то не лишним будет напомнить, что выездные матчи против него некоторое время были для “Шахтера” настоящим проклятьем. Начиная с сезона-00/01 (когда киевская команда еще носила армейское имя) “оранжево-черные” шесть (!!!) игровых лет кряду не могли одолеть столичный коллектив на его поле. Правда, сейчас это не очень актуально, ведь в воскресенье команды встретятся в Харькове…

 

Стартует же второй тур через пару часов поединком, который также вполне можно назвать центральным. Вполне вероятно, что “Заря” и “Александрия“, которая примет луганчан на своей ” Нике”, ближе к концу чемпионата окажутся прямыми конкурентами в борьбе за путевки на международную арену. Представители Кировоградской области провалили минувший сезон, однако есть все основания предполагать, что в нынешнем это не повторится. Во всяком случае, на старте первенства “алексы” красиво и уверенно разобрались во Львове с “Карптами’. Останавливаться подопечные Владимира Шарана явно не собираются и сегодня будут настраиваться только на победу.

 

Обновленная ” Заря” и сама полна амбиций. Да и форму набирать нужно поскорее, ведь схватки с очень опасной “Брагой” уже на носу. В первом туре подшефные Юрия Вернидуба (под его руководством донбасский клуб начал уже седьмой сезон! Кто мог представить себе такое, когда Юрий Николаевич возглавил “Зарю” на стыке 2011 и 2012 годов, дабы спасти ее от вылета) оставили приятное впечатление, хоть и с большим трудом вырвали волевую победу у “Мариуполя” в региональном дерби.

 

В общем, на “Нике” стоит ждать очень жесткой битвы с высокими ставками уже на самом старте чемпионата.

 

Если говорить об исторической составляющей, то небольшой перевес имеется у хозяев: +7=6-5, 20:15. В прошлом сезоне оба матча между этими соперниками принесли результативные ничьи.

 

Десна” заработала очень хорошую прессу по итогам встречи с “Шахтером“. А если бы судьи засчитали, похоже, чистый гол черниговской дружины, забитый при нулевом счете, кто знает, чем бы все завершилось. Правда, после того, как Мораес вывел чемпиона вперед, питомцам Александра Рябоконя стало гораздо труднее, а во втором тайме превосходство ” оранжево-черных” было уже неоспоримым. Тем не менее, ощущалось, что “Десна” – это крепкая и здорово обучення команда, в составе коей собрано множество опытных футболистов добротного уровня.

 

Завтра у черниговцев будет прекрасный шанс доказать это, ведь они отправляются в гости к “Мариуполю”. Азовцы вряд ли в полной мере восстановились после тяжелейшего поединка в Швеции и обратного перелета домой, при этом все их мысли, скорее всего, заняты ответной встречей с ” Юргорденом“. И пока соперник думает о Лиге Европы, подопечные Рябоконя вполне могут замахнуться на все три очка. В этом им должен помочь тот вкус новизны, который еще некоторое время будет витать вокруг абсолютного дебютанта высшего дивизиона.

 

Как вы понимаете, на уровне УПЛ никакой истории противостояния у данных клубов просто не может быть. В воскресенье они напишут первую строку в этой книге.

 

Амбиции “Олимпика” на нынешний сезон остаются под большим вопросом. Прошлый чемпионат завершился для донетчан провалом: они собирались второй раз кряду выступить в еврокубках, но в итоге оказались в нижней шестерке, впали в апатию и едва не доигрались до участия в стыковых матчах. При этом вокруг ползали слухи о том, что в случае вылета в первую лигу клуб и вовсе будет расформирован. Новое первенство “олимпийцы” начали с поражения в Одессе. Это пока ни о чем не говорит, однако их формально домашняя встреча с “Ворсклой” кое о чем скажет. Тем более что подшефные Василия Сачко наверняка будут сражаться не на жизнь, а насмерть, ибо стартовать с двух баранок бронзовый призер уж точно не намерен.

 

В цифром плане махонький перевес на стороне “зелено-белых”: 4 победы, 4 ничьих и 3 поражения при разнице мячей 17-12. Кроме того, полтавчне в прошлом сезоне ни разу не уступили ” Олимпику”: после 1:1 в домашнем матче чемпионата последовали кубковые 2:0 (в дополнительное время) на стадионе имени Бутовского и выездные 4:1. Вообще, донетчане не могут обыграть “Ворсклу” на протяжении четырех поединков.

 

Черноморец” откровенно пронесло. Сейчас главный клуб Одессы должен был выступать в первой лиге и ждать регионального дерби с зарянскими “Балканами”. Но идиотизм (здесь выражено исключительно мнение автора данных строк) президента ФК ” Полтава” позволил “морякам” остаться на высшем уровне. 

 

И похоже, что они извлекли урок из случившегося. Вместо откровенно провалившегося Константина Фролова был приглашен опытный болгарский специалист Ангел Червенков, уже знакомый с украинском футболом, команда получила то подкрепление, которое сейчас может себе позволить, и в первом туре добыла красивую и драматичную (в решающий момент с “точки” промахнулся воспитанник “Черноморца” Виталий Балашов) победу над “Олимпиком”.

 

Но это был пока лишь один матч. Куда лучше мы сможем оценить одесский коллектив завтра, когда он отправится в гости к ” Карпатам“. Которым, в свою очередь, нужно реабилитироваться в глазах разочарованных поклонников. После фантастического спурта на финише прошлого первенства они ждали от любимцев успешного старта в первенстве новом, но “львы” безвольно уступили в родных стенах “Александрии“. Повторения этой истории они просто не могут себе позволить.

 

С исторической точки зрения в этой паре, где команды просто обожают играть друг с другом вничью (21 раз!), сложилось полное равенство: по 14 побед. Но при этом ” Черноморец” не обыгрывал “зелено-белых” на их поле с 9 марта 2013 года…

 

Украинская Премьер-лига, 2 тур. Что где можно посмотреть?

 

28.07.2018 “Александрия” – “Заря“, 17:00, ” Футбол 2″

28.07.2018 “Львов” – “Динамо“, 19:30, ” Футбол 2″

29.07.2018 “Олимпик” – “Ворскла“, 17:00, ” Футбол 1″

29.07.2018 “Карпаты” – “Черноморец“, 17:00, ” ZIK”

29.07.2018 “Шахтер” – “Арсенал-Киев”, 19:30, ” Футбол 1″

29.07.2018 “Мариуполь” – “Десна“, 19:30, ” Футбол 2″

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: