«Львов» – «Динамо». Русин вырывает победу для киевлян. Ну и кто теперь «Жиру”?УПЛ

"Львов" - "Динамо". Русин вырывает победу для киевлян. Ну и кто теперь "Жиру”?УПЛ

Киевлянам во 2 туре УПЛ предстоял непростой выезд во Львов в гости к местной одноименной команде. Для Динамо очень важно было подойти к надвигающемуся дерби против Шахтера без очковых потерь, а также не схлопотать лишних карточек. Для “младших львовян” матч против Динамо был первым серьезным испытанием в сезоне. В дебютном матче сезона подопечные Жилмара уверенно разобрались с другой киевской командой Арсеналом, который также, как и львовяне, были новичком УПЛ. Хотя львовян тяжело назвать новичком высшего украинского дивизиона. Всем известна хитроумная схема с заменой Вереса на клуб Второй Лиги. Так и получилось, что большинство игроков нынешней команды УПЛ ранее выступали именно в ровенском клубе. Руководство “горожан” декларирует мегаамбициозные задачи по завоеванию медалей УПЛ и готово финансово и кадрово соответствовать этим целям. Однако неужели такую задачу возможно решить вот так вот сходу, прямиком из Второй Лиги?

 

Львов 0-1 Динамо (Русин, 90+2)

ФК Львов: Бандура — Голиков, Адамюк, Парамонов, Воронин — Приймак (Рафаэль, 76), Каленчук — Волошинович (Панамби, 58), Аугусто, Западня (Тейлор, 64) — Бруно

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк (Русин, 90+1) — Буяльский, Че Че (Сидорчук, 63) — Цыганков, Гармаш (Андриевский, 58), Вербич — Беседин

Предупреждения: Аугусто — Беседин

 

Состав команд вышел в целом предсказуемым. Хацкевич решил обойтись без Шепелева и в центре поля вместе с Гармашем и Буяльским вышел новичок Данило Невес, более известный под именем Че Че. Все так же не получает место в старте капитан Сидорчук. Видимо, тренер не считает его кондиции оптимальными. Состав львовян же включал в себя в основном экс-игроков Вереса, среди которых были Панькив, Каленчук, Адамюк, Волошинович и герой первого тура Западня. Также в составе оказались экс-игроки канувшей в Лету Полтавы и двое бразильских новичков в атаке – Дуарте и Аугусто.

 

Матч начался относительно живо и первый момент имел Аугусто. Однако его удару не хватило точности. Затем появились моменты у Гармаша и Вербича. Словенца можно назвать самым активным игроком Динамо в матче. Он все время искал возможности для удара или выгодного паса, но мяч не доходил ни до Беседина, ни до Цыганкова. Также следует отметить, что Вербичу активно помогал Морозюк и это помогало обострять игру. Однако при этом Николай часто оставлял свою зону свободной, куда львовяне стремились направлять свои контратаки.

 

Зато опять мало чем запомнился Беседин. Такое было впечатление, что Артем играл в атаке в паре с кем-то и все время надеялся на несуществующего партнера. Все же ни Цыганков, ни Вербич не являются форвардами. Видя это, в помощь к Артему на острие выдвинулся Гармаш, но свой момент после паса из глубины он не реализовал. Вратарь спокойно забрал мяч. Были убойные моменты в первом тайме и у Че Че, и у Буяльского. Однако центрхавы киевлян умудрялись пробивать неточно из выгоднейших позиций.

 

Второй тайм прошел в том же ключе. Львов действовал в основном в обороне, но выбегать в контратаки не забывал. В своем стиле немного заставил понервничать болельщиков Динамо Денис Бойко, однако удача была на “бело-синей стороне”. Стоит также сказать, что Динамо удавалась комбинационная игра, так как хозяева поля позволяли сопернику играть. Другое дело, что киевляне не привыкли играть в таком стиле. Да и подходящего под это форварда у команды нет. На поле появились Сидорчук с Андриевским, что добавило остроты киевским атакам. Капитан Динамо старался организовывать выпады на ворота Бандуры, однако запомнился скорее парочкой нереализованных моментов. Наверное, это и есть объяснение отсутствию Сергея в стартовом составе Динамо.

 

Жилмар выпускал на замену своих соотечественников, что помогало команде убегать в контратаки. Однако не это было первоочередной целью для хозяев поля. Матч катился к нулевой ничьей и доходило уже до откровенных “нырков” в штрафной Львова в исполнении “бело-синих”. К слову, даже хозяева пытались заработать одиннадцатиметровый удар в штрафной Бойко, но судья последовательно повыписывал отечественным последователям Неймара по “горчичнику”. Когда судья добавил 6 минут, показалось, что атаки Динамо уже похожи на агонию и ничего из этого стоящего не выйдет. Хацкевич судорожно бросил в бой единственного форварда на замене Русина и этот ход сработал. Хоть и заслуги Назария в голе минимальны, он все же оказался в нужном месте в нужное время. Главным героем результативной атаки стал экс-игрок Зари Андриевский. Сидорчук и Буяльский вывели Александра на рандеву с Бандурой. Хавбек киевлян мог расстреливать кипера в упор, но разумно отпасовал на находящегося по соседству Русина, который и отправил “круглого” в ворота Львова.

 

Горожане постарались организовать камбэк и даже подключили к атакам Бандуру, однако если кто и имел шанс забить еще один гол, так это Вербич. В итоге Динамо опять минимально побеждает соперника и подходит к “Класичному” со стопроцентным очковым багажом. Игра же одновременно и порадовала, и огорчила. Команды не закрывались в обороне и пытались играть комбинационно, тем не менее эффективности их атакам очень не хватало. Львовяне сыграли в стиле Вереса в матче с Динамо полугодичной давности (3:1), однако в команде нет главных снайперов ровенчан того времени Степанюка и Кулиша. Поэтому и результат подкачал. Хацкевич может долго сравнивать Беседина с Жиру, однако Оливье был единственным французом, к которому накопилось немало претензий. К тому же, результативность команде обеспечивали Гризманн и Мбаппе. Видимо, тренер Динамо и делает ставку на голеадорские способности Вербича и Цыганкова, но пока не срабатывает. Сможет ли Русин и дальше усиливать атаку Динамо или киевлянам стоило во что бы то ни стало оставлять в команде кого-то из квартета Мбокани-Мораес-Кравец-Хлебас? Маловероятно, но безусловно новая надежда на проявившего себя воспитанника Динамо греет душу киевлянам.

 

P.S. Может теперь Русина стоит сравнивать с Жиру? Помнится, долгое время Оливье был одним из лучших суперсабов АПЛ и забивал немало голов, выходя со скамейки запасных.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: