«Шахтер» – «Арсенал-Киев». Послематчевая пресс-конференция Фабрицио Раванелли. УПЛ

"Шахтер" - "Арсенал-Киев". Послематчевая пресс-конференция Фабрицио Раванелли. УПЛНа послематчевой пресс-конференции наставник “Арсенала-Киева” Фабрицио Раванелли прокомментировал поединок 2-го тура УПЛ с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Очень тяжелый матч. На данный момент противостоять “Шахтеру” крайне сложно. Соперник играл прекрасно, это качественная команда с отличными исполнителями. Не вижу ничего страшного в сегодняшнем поражении, потому что у нас огромная разница с точки зрения тактики, техники и физики. В связи с этим победить было невозможно.

 

– “Шахтер” выглядел сильно или “Арсенал-Киев” – слабо? Вы ожидали, что в Украине будет так сложно?

– Соперник играл в 1/8 финала Лиги чемпионов, я видел матчи в прошлом сезоне. Это отличная команда с хорошим тренером и квалифицированными футболистами. Повторюсь: между клубами большая разница. Конечно, я знал, что будет трудно. У нас много проблем. Нам нужны четыре-пять игроков, чтобы стать лучше.

 

– На какие позиции?

– Полузащитник, нападающий, да и остальные.

 

– Какая задача стоит перед командой?

– Остаться в Премьер-лиге.

 

– Ее реально выполнить?

– Конечно, но у нас очень небольшой бюджет.

 

– Если “Арсенал-Киев” проиграет два-три следующих матча, не попадет ли команда в своего рода шторм?

– Да, когда ты уступаешь в нескольких встречах подряд, это проблема. Однако нам нужно время. Мы провели лишь второй поединок, пока допускаем большие ошибки, но будем усердно работать на максимум. Уверены, что сможем исправить ситуацию.

 

– У вас есть лимит доверия от руководства?

– Я не боюсь этого, потому что не думаю, что наша проблема в тренере. Мне кажется, и Паулу Фонсеке, и Хосепу Гвардиоле сегодня было бы сложно победить с “Арсеналом-Киевом”.

 

– Кто лучшие игроки матча у “Шахтера” и в вашей команде?

– У нас – Домбровский. Он проделал много работы и проявил себя персонально. В “Шахтере” отлично выступили многие, но отмечу Тайсона и Мораеса.

 

Напомним, что “канониры” уступили чемпиону Украины – 0:3.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: