Владимир ШАРАН: «Приятно находиться в таблице рядом с «Шахтером» и «Динамо»

Главный тренер “АлександрииВладимир Шаран прокомментировал победу своей команды в матче 2-го тура чемпионата Украины над луганской “Зарей” и рассказал о готовности команды к сезону.

 

“В минувшем первенстве мы много поединков свели к ничьей. Только под занавес сезона команда разыгралась. Мы особый акцент делаем на оборону, и пока эта работа приносит плоды. Пытались мы подтянуть и действия впереди, ведь счета 0:0, 1:0, 1:1 ни кого не устраивают. Весной ключевыми стали две кряду гостевые победы, над “Черноморцем” и “Карпатами“. После этого ребята обрели, потерянную ранее, уверенность.

 

На сборах мы пропускали почти в каждом матче. Даже в таких играх, как со своим молодежным составом и “Кремнем”. После матча с кременчужцами мы решились поменять действия в защите. И хотя в “Александрии” появилось только два новых исполнителя (Задерака и Ковалец), они быстро приспособились к нашим требованиям.

 

Каждый тренер работает по-своему. К примеру, для Задераки в диковинку были действия в обороне, поскольку его прежняя команда “Сталь” старалась играть первым номером, и от Максима не требовалось бежать к своим воротам сломя голову.

 

Рад, что все ребята качественно выполнили работу уже в поединке с “Карпатами“. С “Зарей” в этом плане было уже полегче.

 

Думаю, еще ни один тренер недоволен функциональным состоянием своей команды. Прошло только два тура, хотя отрадно то, что соперников мы дожимаем в концовке поединка. Главное, выдержать этот темп.

 

Мы прекрасно понимаем, что впереди еще 20 туров первого этапа, поэтому не стал бы придавать большого значения этой игре. Мы просто обыграли, повторюсь, сильного соперника, который в первом туре, на мой взгляд, показал игру уровня “Шахтера” и “Динамо“. Сейчас для нашего тренерского штаба главная задача объяснить футболистам, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность.

 

Хотя игроки и сами должны понимать, что “Десну” с натяжкой можно назвать новичком Премьер-лиги, поскольку в составе черниговцев выступает много опытных футболистов, которые прошли горнило высшего дивизиона. И тренерская работа поставлена на хорошем уровне.

 

Приятно ли находиться в компании “Шахтера” и “Динамо“? Хочется, чтобы чемпионат уже закончился (улыбается). А если серьезно, то мы понимаем, чтобы там чаще оказываться, нужно еще много работать”, — приводит слова Шарана КОМАНДА1.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: