Сергей РАФАИЛОВ: «Некоторые футболисты будут оштрафованы за невыполнение установки в игре с «Александрией»

Генеральный директор “Зари” Сергей Рафаилов рассказал о ситуации в раздевалке команды и о дисциплинарных санкциях в отношении легионеров луганского клуба: Фопалы, Силаса и Луиса Фелипе.

 

“Указанные футболисты будут оштрафованы. Кроме того, вполне возможно будут подвержены штрафам, пусть и не в таком объеме, и другие футболисты после игр с “Александрией” за невыполнение установки.

 

Отмечу, что это мое мнение. С президентом я не разговаривал. Причины такой “игры” мне не объяснили. И не объяснили, почему девять футболистов, которые тренируются с основой и которые уже выходили в матчах основы, так халатно отнеслись к игре с U-21 “Александрии“. На эту тему с тренером мы тоже говорили. Зачем нам нужен дубль, если мы туда отправляем половину игроков основы? Как мы будем растить и воспитывать футболистов? Опять искать где-то на стороне? Подобная практика в таком количестве, которая была с “Александрией“, больше повторяться не будет.

 

Я понимаю, когда за U-21 играют футболисты основы, которые восстанавливаются после травм. И те перспективные футболисты, которые тренируются с первой командой, тоже должны получать игровую практику в матчах за дубль.

 

Я буду разговаривать с президентом. Не я самый главный здесь. У меня есть полномочия, но мне нужно посоветоваться с президентом. Но реально, за такое отношение футболисты должны быть оштрафованы.

 

Перспективы Фаупалы и Эль-Буаззати? Это нужно у них спросить, прежде всего. Скажу кратко: эти футболисты очень сильно снизили требования к себе. Есть личные проблемы у Фаупалы. Что касается Эль-Буаззати, то я сторонник того и буду говорить с агентами, что уже в это трансферное окно ему нужно искать другой клуб”, — приводит слова Рафаилова официальный сайт “Зари”.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: