ПЕДРО: «Мы можем серьезно прибавить»

В трех предсезонных матчах Педро Родригес трижды выходил в стартовом составе “Челси” и забил два мяча. Игрок утверждает, что полностью уверен в своих силах под руководством Маурицио Сарри.

 

Накануне вечером испанец вновь вышел в стартовом составе в игре Международного Кубка Чемпионов с “Арсеналом” в Дублине. “Синие” повели в счете в начале встречи благодаря голу Антонио Рюдигера, но упустили победу на последней минуте, позволив Александру Лаказетту забить ответный мяч (1:1). В послематчевой серии пенальти “канониры” оказались сильнее (6:5).

 

“Мы можем прибавить, но это была очень хорошая игра. Было неприятно пропустить на последней минуте, но эта игра – положительный момент для команды”.

 

Педро стал одним из ключевых игроков команды во время предсезонки, действуя на правом фланге в атакующей тройке вместе с Альваро Моратой (центр нападения) и 17-летним Каллумом Хадсоном-Одои (левый фланг атаки).

 

Педро забил единственный мяч в игре с “Перт Глори” (1:0) в первом предсезонном матче команды, а также отличился во второй игре с “Интером” (1:1). Игрок пояснил, в чем заключается его роль при Маурицио Сарри.

 

“Нужно очень высоко прессинговать центральных и крайних защитников, быстро возвращать себе мяч, агрессивно заполнять пространство и играть между линиями”, – цитирует Педро официальный сайт “Челси“.

 

“Многое зависит от соперника, но это очень хорошо для меня и для моей уверенности – выступать под руководством тренера с такой игровой философией. Мы можем серьезно прибавить, но мы на правильном пути”.

 

“Я очень хорошо себя ощущаю. Я чувствую себя уверенно на поле со своими партнерами по команде. Я не забил “Арсеналу”, но важнейшим моментом была командная работа. Мы прессинговали вместе, быстро восстанавливали контроль над мячом и демонстрировали хорошее владение мячом для создания голевых моментов, и в этом ключе мы будем действовать в будущем”.

 

До выездной встречи с “Хаддерсфилдом” в рамках первого тура АПЛ “синие” проведут две игры, начиная с воскресенья, когда на “Уэмбли” встретятся в матче за Суперкубок Англии с “Манчестер Сити“.

 

“Мы провели всего три игры, но это были хорошие матчи, и теперь нас ожидает важный матч с “Манчестер Сити“, сильной командой с талантливыми игроками”.

 

“Это очень важно. В прошлом сезоне они стали чемпионами и хорошо играли. Это будет сложная игра для нас, большая игра, но мы хотим победить”.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: