Зеедорф возглавил сборную Камеруна, Клюйверт – его ассистент

Прославленный голландский футболист Кларенс Зеедорф был назначен новым главным тренером национальной сборной Камеруна, о чем объявил в субботу министр спорта Камеруна Исмаил Бидунг Кпватт.

 

42-летний Зеедорф стал преемником 66-летнего бельгийского специалиста Уго Брооса, который был уволен в начале декабря прошлого года, потому что не смог квалифицироваться на Кубок мира в России. Сверстник Зеедорфа, соотечественник и бывший товарищ по команде Патрик Клюйверт стал его ассистентом.

 

Первой задачей голландского тренерского тандема будет защита континентального титула на домашнем Кубке Африки в начале следующего года.

 

Во время игровой карьеры Кларенс Зеедорф выиграл Лигу чемпионов в составе “Аякса“, “Милана” и “Реала“. Однако во время непродолжительной тренерской карьеры он не добивался успеха в “Милане”, “Шэньчжэне” и “Депортиво“.

 

У Патрика Клюйверта также была богатая игровая карьера центрфорварда “Аякса“, “Барселоны” и “Милана”. В течение 2016 и 2017 годов он занимал пост спортивного директора в “Пари-Сен-Жермен”. В качестве главного тренера работал в молодежных командах “Твенте” и “Аякса“, а также был помощником Луи ван Гаала в сборной Нидерландов с 2012 по 2014 год.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: