Беньямин ВЕРБИЧ: «Едем в Прагу за хорошим результатом»

Полузащитник “Динамо” Беньямин Вербич с хорошим настроением приехал в аэропорт. В прошлом матче его гол принес победу “бело-синим” над “Шахтером“, и теперь футболист полон решимости достичь максимального результата в Праге. Накануне вылета в столицу Чехии Беньямин рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча:

 

– Конечно, после матча с “Шахтером” эмоции бушевали, поэтому спал я не очень хорошо, впрочем, как всегда, после игр. Но в целом, настроение у нас положительный, благодаря этой победе, ощущаем дополнительные силы и энергию. Едем в Прагу за хорошим результатом и готовы бороться.

 

– Наверное, вы уже просматривали соперника? Какие сильные и слабые стороны “Славии” можете выделить?

– Да, мы пересмотрели достаточно видео, могу сказать, что это сильная команда, особенно, когда играет дома, при своих болельщиках. Также у них очень острые контратаки. Но, как и любая команда, чехи имеют свои слабости, мы постараемся воспользоваться ими.

 

– Попробуете обеспечить результат уже в первом матче, чтобы в домашнем поединке чувствовать себя спокойнее?

– Да, всегда лучше хорошо сыграть на выезде – тогда в Киеве будет значительно легче. Приложим максимум усилий ради хорошего результата.

 

Никита Бурда сравнил “Славию” с “Викторией” (Пльзень), с которой “Динамо” играло во время сборов.

– Я бы сказал, что все чешские команды более или менее похожи по стилю: достаточно жесткие и с большим количеством высоких футболистов, поэтому мы должны быть особенно осторожными. Я не играл в матче с “Викторией”, поэтому не очень хорошо знаю эту команду. Сегодня мы еще раз посмотрим видео игр “Славии“, чтобы быть на 100% готовыми.

 

– Вы когда-нибудь были в Праге? Чем она вам запомнилась?

– Да, когда я был моложе, несколько раз бывал в этом городе, причем целую неделю. От столицы Чехии тогда остались самые лучшие впечатления, надеюсь, на этот раз от визита останутся такие же приятные воспоминания.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: