Юрий БАКАЛОВ: «Физически «Динамо» сейчас сильнее «Шахтера»

Известный украинский тренер Юрий Бакалов поделился своим мнением о матче 3-го тура чемпионата Украины между киевским “Динамо” и “Шахтером” (1:0).

 

“Каждый матч между “Шахтером” и “Динамо” по-своему интересен. Мы все с нетерпением ждем встречи наших лидеров. Таких матчей много не бывает.

 

Этот матч оказался очень похожим по своему сценарию с последними поединками между лидерами нашего футбола. Никто не отходил от своего тактического рисунка, обе команды действовали в свойственной им манере. “Шахтер” рассчитывал добиться положительного результата за счет своих козырей, а “Динамо“, как в предыдущих матчах с главным конкурентом, играло от обороны и делало ставку на быстрый переход в атаку. По большому счету, ничего нового мы не увидели. Интрига до последней минуты матча, накал, много борьбы.

 

Часто судьбу подобных матчей решают индивидуальные ошибки. Так вышло и на этот раз. Мы помним ошибку Давида Хочолавы, которая в прошлом сезоне привела к победе киевлян в Харькове. В другом матче Хочолава стал автором автогола, который решил судьбу матча. В игре за Суперкубок грубейшую ошибку допустил Андрей Пятов. На этот раз тоже не обошлось без ошибки. “Динамо” снова лучше реализовало свои возможности.

 

Нужно отметить, что обе команды были не очень эффективными в атакующих действиях. По-настоящему опасных моментов было создано немного. Если от “Динамо” можно было ожидать не слишком активной игры впереди, то от “Шахтера“, с его атакующим потенциалом, признаюсь, ждал большего. Команда Пауло Фонсеки создала не много опасных моментов у ворот соперника. Не хочу останавливаться на фамилиях отдельных исполнителей, но некоторые игроки сыграли ниже своих возможностей. Те, кто должен был вести игру в атаке, обострять ситуацию, на определенные периоды времени просто выпадали.

 

Безусловно, в плане физической подготовки киевляне сейчас выглядят сильней “Шахтера“. Это видно невооруженным взглядом. “Динамо” с той обоймой игроков, которая сейчас имеется у главного тренера, плодотворно готовилось к старту сезона на подготовительных сборах. Все футболисты находятся на одном уровне подготовки.

 

У “Шахтера” молодые бразильские новички появились в разное время и, возможно, нет такой синхронности в плане функциональной формы игроков, да и кадровые перемены у “горняков” существенней, чем у “Динамо“. Для того, чтобы молодежь в полной мере заменила ушедших легионеров, нужно время”, — приводит слова Бакалова UA-Футбол.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: