«Славия» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига чемпионов

"Славия" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига чемпионовГлавный тренер “ДинамоАлександр Хацкевич на предматчевой пресс-конференции, которая состоялась накануне первого поединка 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов со “Славией“, ответил на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт киевлян.

 

– Чувствуете ли вы себя фаворитом в этой игре, и какой результат сочтете удовлетворительным?

 

– Перед каждой игрой, особенно когда противостояние состоит из двух матчей, шансы команд всегда 50% на 50%.

 

– Устроит ли вас и в дальнейшем побеждать со счетом 1:0?

 

– В первую очередь, это свидетельство надежной игры команды в обороне. В тех играх, которые состоялись, одного мяча нам хватило для победы. Как сложится игра завтра, я не могу вам сказать. Это лишь первый поединок.

 

– На международной арене из украинских команд ярче проявляет себя “Шахтер“. Важно ли для вас подвинуть дончан с этих позиций?

 

– “Шахтер” больше не украинская команда, а бразильская. Посмотрите по статистике, кто у них забивает больше мячей, в основном это делают бразильцы. Для “Динамо” участие в Лиге чемпионов – это престиж клуба и страны, мы очень хотим попасть в групповой этап, пожалуй, и “Славия” ставит такую ??же задачу.

 

– Двадцать лет назад вы пропустили матч в Праге из-за того, что отреагировали на провокацию соперника в домашнем матче. Обсуждаете ли с подопечными возможные провокации и реакции на них?

 

– Не знаю, дошли бы мы тогда в полуфинал Лиги чемпионов, если бы не было той провокации (улыбается). Видимо, тот случай пошел на пользу. Конечно, я подвел команду, но самое главное, что здесь, в Праге, она тогда достигла результата. Завтрашнюю игру я не пропущу, буду присутствовать на ней. Футбол – контактный вид спорта. К игре больше внимания и со стороны судей, и четвертый арбитр очень помогает главному. Нужно вести борьбу, но делать это чисто.

 

– Какой игры вы ждете завтра от “Славии“?

 

– “Славия” исповедует не только силовой футбол, у них есть и креативные футболисты. Все зависит от ситуации, на каком участке поля. У нас есть план на игру, о котором мы подробнее расскажем футболистам уже завтра. Мы отталкиваемся от своей игры.

 

– Правда ли, что “Динамо” подписало Супрягу?

 

– Это только слухи. Такой информации у меня нет.

 

Напомним, что матч “Славия” – “Динамо” пройдет 7-го августа, в Праге и начнется в 20:30 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: