Максим ТЕЙШЕЙРА: «Удивило, что в киевских такси никто не пристегивается»

Новичок “Олимпика”, французский футболист Максим Тейшейра, рассказал о себе и о своей адаптации в клубе.

 

“Я очень рад тому, как меня приняли здесь. Очень счастлив оказаться в “Олимпике”. Теперь хочу оправдать доверие к себе и сделать все, что от меня зависит, чтобы прогрессировать самому и помогать добывать победы клубу.

 

Мой агент из Парижа был знаком с агентом из Киева, через него трансфер удалось совершить. Считаю, что у меня есть все, чтобы заявить о себе в УПЛ, ведь я поиграл на профессиональном уровне во французской Лиге 2 за “Тур”. На протяжении года я выступал за аматорскую команду, но никогда не сдавался и старался сделать все, чтобы вернуться в профессионалы.

 

Я много работал на сборах, хорошо подготовился к сезону. В течение матча с “Карпатами” старался оставаться хладнокровным и сконцентрированным. Благодаря этому забил свой гол.

 

Конечно, я слукавлю, если скажу, что знал об “Олимпике” раньше. Кроме “Шахтера” и “Динамо” я ни о каких других клубах не имел информации. Но когда появился вариант с переходом в “Олимпик”, начал тщательно изучать его историю. Не ожидал настолько высокого уровня и профессионализма. Все организованно, продуманно, здесь думают о футболистах, об их комфорте.

 

Мне очень понравился Киев. Если говорить о необычном, то меня удивило, что в такси никто не пристегивается. Ты садишься, а тебе о ремне безопасности никто не говорит. А еще я видел людей, которые вышли из автобуса и начали его толкать, чтобы он поехал.

 

В моей семье я звезда, но у меня есть дядя, который играл в свое врем за ПСЖ. Его зовут Жан-Пьер Токото, он камерунец, выступал за национальную сборную своей страны, во Франции защищал цвета ПСЖ, “Бордо” и “Марселя”. С последними становился чемпионом Лиги 1.

 

Мой отец — спортивный журналист, работал на телевидении. Сейчас он работает пресс-атташе в клубе своего города. С отцом я не очень близок, однако он мне регулярно присылает отрывки из журналов, показывает футбольный мир. А в целом, мотивирует меня моя мама, она очень много сделала для того, чтобы я стал профессиональным футболистом.

 

Из известных французских футболистов больше общаюсь с Усманом Дембеле, мы с ним часто играли друг против друга — он в “Ренне“, я в “Туре”. Последний раз, когда я поехал в Барселону, мы должны были увидеться. Говорим обо всем, обмениваемся какими-то видео. Я рассказывал ему об “Олимпике”, — приводит слова Тейшейры официальный сайт “Олимпика”.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: