Александр КАРАВАЕВ: «Стараемся быть единым целым»

Универсал “Зари” Александр Караваев поделился своими впечатлениями после первого матча против “Браги“.

 

– Конечно, хотелось большего. Хотя результат неплохой, учитывая то, что по ходу матча мы проигрывали. Играли хорошо и в первом тайме, и на второй вышли заряженными.

 

В обороне тоже действовали неплохо. Пропустили гол после отскока мяча. Тренер со скамейки нам кричал: давайте, играйте.

 

Да и сами все понимали, рук не опустили. Потом собрались, начали создавать моменты. В итоге – сыграли вничью. Хотя создавали еще моменты, могли забивать, но не повезло.

 

– У тебя было много работы в обороне. Кроме того, хватало сил еще и бежать в атаку.

– У нас было такое задание. Юрий Николаевич говорил, что крайним полузащитникам надо возвращаться. Крайние защитники соперника играют очень высоко, плюс хавбеки смещаются. Они очень насыщают атаку, поэтому приходилось отрабатывать и в обороне.

 

– В первом тайме не удавалось хорошо выбегать в атаки.

– Моментами мы старались выбегать вперед. Оставалось только довести дело до логического завершения. Не хватало последнего паса. Думаю, что матч против “Браги” у нас получился намного лучше, чем предыдущие встречи этого сезона. Уверен, что мы можем еще лучше. Постараемся улучшить свою игру.

 

– Показалось, что была некоторая нервозность. Быть может, она связана с тем, что на воротах был новый голкипер?

– Он проводил первый матч и могу сказать, что Луис молодец. У всех бывают нервозные моменты. Фелипе собрался, выручил в моменте один на один. Приобрел уверенность по ходу матча и все у него получалось. Поле было очень хорошим, если можно так сказать, быстрым.

 

– Расскажи подробнее о забитом мяче.

– Если есть возможность ударить, то мы бьем. Я не хотел обрабатывать, поэтому бил сразу. Сначала показалось, что мяч летит выше ворот, но потом упал прямо под перекладину.

 

– После забитого гола “Заря” побежала вперед.

– Нас разозлил необязательно пропущенный мяч. Они, наверное, успокоились после того, как отличились. Мы же наоборот, почувствовали уверенность. Понимаем, что пропущенный гол еще ничего не значит. Стараемся бежать в атаку. Плюс трибуны нас гнали вперед. Спасибо большое болельщикам за такую хорошую поддержку.

 

– Забитый гол дает надежду на благоприятный исход в Португалии.

– Конечно, мы верим друг в друга и каждый сам в себя. Стараемся быть единым целым и отрабатывать на поле, ведь бывает много черновой работы. У нас есть силы и желание, понимаем, что мы можем. Когда мы вместе – все возможно.

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: