Густаво ПОЙЕТ: «Меня впечатлил «Мариуполь»

Главный тренер “БордоГуставо Пойет прокомментировал победу команды в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы против “Мариуполя”.

 

– Ваша команда хорошо отреагировала на быстро пропущенный мяч. С чем это связано?

– Да, я согласен. Этот момент был ключевым в матче. Мы хорошо отреагировали на пропущенный мяч. Забили ответный мяч и сразу же второй.

 

– Вы согласны, что Костиль спас “Бордо“, когда не позволил “Мариуполю” забить второй мяч в начале игры?

– Да, счет мог бы быть другим. Но мы всегда были спокойны. Как не развивались события в матче, я вел себя спокойно на тренерской скамейке.

 

И это спокойствие передалось игрокам. Я говорил своим футболистам: “Спокойно, гол придет”. Так и случилось. “Мариуполь” – хорошая команда. Она меня впечатлила.

 

Здесь собраны хорошие игроки. Особенно девятый номер. У них было много моментов. Мы знали, что они очень опасны и мы понимали, что у них будут моменты. Они забили красивый гол. Повторюсь, “Мариуполь” мне понравился.

 

Мы рады за Лаборде. Несмотря на два гола, он продолжал играть и хотел забить еще. У него был тяжелый прошлый сезон. Это хорошо, что он сегодня забил. Также отметил бы Чоэми. Ему всего 18 лет, но он смог забить в Лиге Европы. Это очень важно для нас.

 

– По сравнению с матчами против “Венстпилса” вы изменили тактику?

– Да, это так. Мы поменяли футболиста на правом фланге и изменили нашу схему. Эти изменения очень важны для нас особенно в предверрии старта чемпионата. Важно, что мы можем менять свою игру. У нас появляется вариативность. У нас молодая команда и мы еще находимся в процессе формирования.

 

– Что вы теперь думаете об ответной игре?

– Через неделю мы будем играть на 100%. В футболе все быстро меняется. Мы помним как ПСЖ выиграл 4:0 у “Барселоны“, а потом проиграл 1:6.

 

Если мы заснем, мы проиграем. Поэтому мы будем настраиваться серьезно.

Источник: ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: