Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Динамовцы обязаны проходить Славию»

Легендарный капитан “ДинамоАнатолий Демьяненко хорошо знает, что такое играть против чехов в еврокубках. В 1986-м он с партнерами проходил “Дуклу” в полуфинале Кубка Кубков, а в 1998-м, уже в штабе Валерия Лобановского, помогал побеждать по-пенальти “Спарту” в Лиге чемпионов.

 

– В первом матче в Праге было очень много борьбы и убежден, что в Киеве будет то же самое. У “Динамо” в целом все хорошо в защите, но надо больше забивать. Мы же видим, что на старте сезона киевляне не могут отличиться более одного раза. Но забили в Праге, и это уже хорошо – это делает бело-синих фаворитами на “Олимпийском“.

 

– Кто вам больше всего понравился среди футболистов “Динамо” в первой игре? Вы могли бы кого-то выделить?

 

– Защитников хотел бы отметить. Все они молодцы! “Славия” интересно атаковала, пыталась использовать свое преимущество в габаритах, но и фланговые, и центральные защитники очень хорошо поработали. Как раз в атаке, повторюсь, хочется от наших игроков большего. И отдельно от нашего молодого форварда. Нападающий должен забивать.

 

– Что “Динамо” должно сделать, чтобы пройти “Славию“?

 

– Вообще не сомневаюсь в победе нашей команды. Динамовцы обязаны проходить “Славию” и они ее пройдут. А чтобы это сделать – нужно использовать свои моменты и забивать голы. Ну и самоотдача должна быть предельной. Но я за этот аспект игры спокоен.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: