Маурицио САРРИ: «Я доволен, поскольку первая часть сезона будет складываться для нас непросто»

Наставник лондоского “ЧелсиМаурицио Сарри подвел итоги поединка 1-го тура АПЛ с “Хаддерсфилдом“.

“Я доволен, поскольку первая часть сезона будет складываться для нас непросто, и нам необходимо набирать очки. Первый тайм матча получился очень тяжелым. Глядя на результат, можно подумать, что победа далась нам легко, но это не так. В первом тайме мы на протяжении 15 минут испытывали серьезные проблемы против физически мощной команды соперника, который превосходит нас в этом компоненте. После перерыва соперник устал, и нам стало легче.

Нам необходимо работать над обороной и прессингом на чужой половине поля, в особенности при игре против трех защитников. Нам нужно повысить скорость работы с мячом. В первом тайме нам это не удавалось, но после перерыва позволило нам чаще находить свободные пространства.

Нам было непросто, поскольку соперник провел всю предсезонку при схеме 4–2–3–1 и лишь однажды играл 4–3–3. Мы еще не сталкивались со схемой 3–5–1–1 и оказались не готовы к ней. Это стало для нас проблемой. Возможно, прошлогодний “Наполи” справился бы в такой ситуации лучше, но для “Челси“, который тренировался в полном составе лишь три дня, это привело к сложностям”, – цитирует итальянца официальный сайт “синих”.

Напомним, что лондонский клуб обыграл соперника – 3:0.