Фабрицио РАВАНЕЛЛИ: «Со мной «Арсенал» ждет хорошее будущее»

Вчера в рамках 5-го тура чемпионата Украины киевский “Арсенал” сыграл вничью с одесским “Черноморцем” — 1:1. Поединок проходил на столичном стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

 

Фабрицио Раванелли, главный тренер “Арсенала”: “Обязаны были побеждать. Хотя бы по той причине, что в первом тайме играли намного лучше соперника. Да и возможностей забить второй мяч у нас было достаточно.

 

А гол пропустили из-за своей же ошибки. Более того, похожие огрехи мы допускали и в дальнейшем по ходу матча, но даже с учетом этого я очень доволен тем, и тем, как мы сегодня сыграли, и настроем команды.

 

Мы только сейчас набрали первое очко в чемпионате, и нас такое положение вещей, конечно, не устраивает. У “Мариуполя” мы должны были выигрывать, но мы уступили, не реализовав несколько голевых моментов. Примерно то же самое я могу сказать и по матчу с “Александрией“.

 

Поэтому я уверен, что мы на правильном пути, и будем прибавлять от матча к матчу. Первая наша победа тоже, думаю, не за горами. Главная моя задача сейчас — изменить менталитет у ребят, помочь им стать профессионалами на все 100 процентов. Как на поле, так и за его пределами. Точно также хочу поменять менталитет и у клуба “Арсенал-Киев”. Мы сейчас нужны друг другу. Со мной “Арсенал” ждет хорошее будущее”.

 

Ангел Червенков, главный тренер “Черноморца“: “Мы мы начали хорошо, хотели установить игровой контроль. Но было видно, что и “Арсенал” изменился в тактическом плане — команда играла очень грамотно и сконцентрировано. Такую концентрацию я ожидал от нашей команды, но она пока не соответствует тому уровню, который мне хотелось бы видеть.

 

В принципе, игра была равная. Плохо, что после углового удара мы получили такой странный, нелепый гол. Затем мы сделали изменения в тактическом плане, некоторые перемещения, активизировали темп и атакующие действия, что привело к тому, что мы сравняли счет. В завершении мы старались больше контролировать игру. К сожалению, были огрехи, недостатки в последней передаче и завершающем ударе, которые помешали взять три очка.

 

Но, конечно, могли и проиграть. В последние минуты наш вратарь Литовченко выручил в очень серьезной ситуации. Однако скажу, что мы настраивались на три очка. Повторюсь, к сожалению у команды не было ожидаемого настроя, концентрации. Наша команда не играла на том уровне, который я хотел увидеть. Наши возможности, наверное, не очень высокие, но если не выкладываться на сто процентов, никогда не будет хорошей игры. Хорошо, что не проиграли, очко на выезде — тоже неплохой результат. Другие команды в играх с “Арсеналом” тоже будут терять очки, я в этом уверен”.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: