«Лацио» – «Наполи». Папа Карло начинает погоню за «Старой Синьорой”. Волевая победа гостей

"Лацио" - "Наполи". Папа Карло начинает погоню за "Старой Синьорой”. Волевая победа гостей

Центральным матчем стартового тура Серии А был поединок на “Стадио Олимпико”. Серебряный призер прошлого сезона Наполи приехал в гости к Лацио. Римляне провалили концовку прошлого сезона, в последнем туре лишившись путевки в групповой раунд Лиги Чемпионов. К тому же, “Орлы” вылетели в ЛЕ от австрийского Зальцбурга, чего никак от римлян не ожидали. Наполи также может быть омрачен итогами прошлого сезона, так как долгая борьба за Скудетто закончилась поражением. Подопечные Сарри не смогли выдержать темп Ювентуса и это стоило наставнику его места. Одиозный Де Лаурентис пригласил на место Маурицио многоопытного Анчелотти, что должно было означать еще более серьезные амбиции в борьбе за титул. Вот только неаполитанцы особо не усилились, зато успел потерять Жоржиньо и Рейну. Да и трансферные деяния соперника из Турина вряд ли сулят “партенопеям” что-то хорошее.

 

Лациале также понесли немалые потери этим летом. Команду покинул Фелипе Андерсон, который направился в Вест Хэм покорять английские горизонты. Также перешел в стан прямого конкурента единственный защитник, к которому не было особых претензий в прошлом сезоне. Голландец Де Врей перешел под крыло Спаллетти в Интер. Оба сегодняшних соперника показывали яркую игру в прошлом году, что давало предпосылки увидеть сегодня много голов. С другой же стороны, неаполитанцев тогда возглавлял “Псих” Сарри. А вот “Папа Карло” отнюдь не является адептом атакующего стиля игры. Можно было ожидать, что “адзурри” станут более прагматичной командой. Возможно, именно такая тактика и должна помочь команде в борьбе за чемпионство. Вон, Ливерпуль с Арсеналом не дадут соврать…

 

ЛациоНаполи 1-2 

Голы: Иммобиле, 25 – Милик, 45+2; Инсинье, 59

Лацио: Стракоша — Фелипе (Баштуш, 46), Ачерби, Раду — Марушич, Пароло (Катальди, 89), Бадель (Корреа, 68), Милинкович-Савич, Касерес — Иммобиле, Луис Альберто.

Наполи: Карнезис — Руи, Кулибали, Альбиоль, Хисай — Зелински (Рог, 85), Аллан Хамшик (Диавара, 70) — Кальехон, Милик, Инсинье (Мертенс, 76).

 

Индзаги выпустил ожидаемый стартовый состав. Место Де Врея занял новичок Ачерби, перешедший летом из Сассуоло. Место Андерсона занял более оборонительный центрхав Бадель. Серебряный призер ЧМ сменил летом Фиорентину на Лацио. Что же касается Наполи, то “Папа Карло” оставил вне стартового состава Мертенса. На острие атаки вышел поляк Милик. Трио в центре поля без Жоржиньо составили Аллан, Зелински и Хамшик. Также стоит отметить, что на замене остался недавно прибывший “под основу” экс-кипер Арсенала Оспина.

 

Инициативой ожидаемо завладели хозяева поля и до поры до времени Наполи вообще не собирался строить свои атаки. Самыми активными у римлян были Иммобиле и Милинкович-Савич. Часто ходили в атаку и фланговые латерали Марушич и Касерес. Игра “бьянко-челести” смотрелась и они заслуженно открыли счет в матче. Шикарным пасом Ачерби нашел Иммобиле в штрафной соперника. Чиро одним движением оставил не у дел трех защитников гостей и поразил ворота Карнезиса. Отличная игра форварда, подтверждающая его важность для римского клуба.

 

Этот гол взбодрил Наполи, который сразу же прижал Лацио к своим воротам. Самым активным игроком был Зелински, заставлявший Стракошу своими ударами спасать свои ворота. Один из таких ударов угодил в перекладину ворот римлян. Наполи смог сравнять под занавес первого тайма. Сначала судья отменил гол Милика, зафиксировав нарушение правил в штрафной Лацио. Однако спустя некоторое время поляк смог все-таки записать свое имя на табло, замкнув прострел Кальехона с фланга. Защита хозяев сыграла в своем стиле, оставив Аркадиуша абсолютно одного перед воротами Стракоши.

 

Индзаги в перерыве решил укрепить оборону Бастосом. Ожидалось, что Анчелотти выпустит на поле Мертенса, но состав гостей не изменился. Наполи, сравняв счет, почувствовал уверенность в своих силах и играл не хуже соперника. Могли лациале и выходить вперед, но Иммобиле не получилось удачно замкнуть подачу с углового. А уже через некоторое время Инсинье вывел свою команду вперед. Аллан своим пасом на Лоренцо дезориентировал оборону хозяев и форвард сборной Италии красивым ударом поразил ворота Стракоши. Все шло по сценарию “Папы Карло”. Неаполитанцы сумели вернуться в игру после стартового натиска Лацио и сыграть “по сопернику”. Лацио никак не мог создать моменты для отыгрыша. Забив второй мяч, тренер неаполитанцев снял с игры Хамшика в угоду более оборонительному Диавара.

 

В интернет-магазине Teamwear можно купить профессиональный футбольный мяч на странице https://teamwear.com.ua/mjachi/futbolnie-mjachi/.

 

Лишь спустя 15 минут после пропущенного мяча “бьянко-челести” смогли создать опасный момент. Доселе малозаметный Луис Альберто вышел на ударную позицию, но Карнезис спас свою команду. Добавит ли ему это вистов в споре с Оспиной за место в основе? Греку стоит очень постараться, так как вряд ли колумбийца брали для скамейки запасных. В остальном же Наполи уверенно контролировал игру, а Анчелотти ее освежал заменами. Стоит поволноваться за Инсинье, которого вынужденно заменили на Мертенса. У Лоренцо оказалось повреждение и болельщики “партенопей” ожидают вердикт врачей для своего лидера.

 

Под занавес поединка команды обменялись опасными моментами. Сначала Ачерби после подачи углового угодил в штангу ворот Наполи, а затем удар Милика заблокировал Бастос. На том и закончили. Неаполитанцы не без проблем, но заслуженно добывают победу в стартовом поединке. Анчелотти предстоит еще немало работы над взаимодействием полузащиты с атакой, но в целом команда выглядит прилично. Лацио все так же не может построить игру в обороне и по сегодняшней игре не было видно, что Ачерби решил эту проблему. Без надежной защиты трудно добиваться высоких целей…

 

"Лацио" - "Наполи". Папа Карло начинает погоню за "Старой Синьорой”. Волевая победа гостей P.S. Никого не смутила форма Лацио, в центре которой был изображен черный орел? Конечно, всем известно, что эта птица – символ римской команды. Но уж больно он напоминал кое-какую символику…

 

 

 

 

 

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: