Маурицио САРРИ: «Во втором тайме мы хорошо справились с ментальной точки зрения»

Главный тренер “ЧелсиМаурицио Сарри подвел итоги поединка 2-го тура АПЛ с “Арсеналом”.

“Очень важная победа. В данный период нам непросто дается набор очков. На протяжении 75 минут мы играли хорошо, но остальные 15 минут были ужасны. В это время было очень сложно, так как мы теряли дистанцию между игроками, не подбирали мячи и не прессинговали как команда, так что у нас действительно были проблемы.

Впрочем, я считаю, что игроки были хороши, потому что непросто играть с “Арсеналом” при счете 2:2. Во втором тайме мы хорошо справились с ментальной точки зрения.

Пока что Азар и Ковачич не готовы играть все 90 минут. Думаю, для них лучше играть 25-30 минут, когда интенсивность игры падает. Матео может стать большим игроком.

Это хороший старт сезона, особенно учитывая сложную “предсезонку”, – приводит слова итальянца “Чемпионат.ком” со ссылкой на BBC.

Напомним, что “синие” победили “канониров” – 3:2.