Олег СМАЛИЙЧУК: «Я буду переформатировать команду до тех пор, пока не увижу на поле 11 львов»

Вице-президент “Карпат” Олег Смалийчук рассказал о тренерской перестановке в клубе и возможных кадровых изменениях.

 

– Почему вы уволили Бойчишина?

 

– Я не увольнял Бойчишина из “Карпат“. Я отстранил его от работы с первой командой, но это не значит, что он перестал работать на благо клуба. Олег Иванович – профессионал и надеюсь, он продолжит и в дальнейшем приносить пользу “зелено-белым”. То, что на старте сезона произошло в плане игры и результатов, это не только его вина – это также вина моя и всей команды. Если Бойчишин примет мое предложение, то получит руководящую должность с большим объемом ответственности.

 

– Почему именно Мораиш?

 

– Мораиш – это не спонтанное или импульсивное, а взвешенное и стратегическое решение. Я знаю его много лет и в его опыте или успешности не сомневаюсь. Мне известно, с которыми топовыми игроками он находил общий язык, как ведет себя в раздевалке. Также нам был необходим был тренер-полиглот. Который сможет найти общий язык с командой.

 

– Есть ли покинут команду игроки и будет пополнение?

 

– Скажу то же, что сказал команде, когда объявил об отставке Бойчишина. Я буду переформатировать команду до тех пор, пока не увижу на поле 11 львов. Равнодушия к клубному герба я не прощу. Вероятные любые трансферы. Окно еще открыто.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: