Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Матчи мемориала Банникова не уступали поединкам УПЛ»

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-17) Владимир Езерский рассказал о победе его команды на мемориале Виктора Банникова.

 

– Владимир Иванович, видимо, финальный поединок никого не мог оставить равнодушным?

– Начну с отступления, поскольку в первую очередь хочу поблагодарить свою команду за старание и отдачу, а тренерско-административный штаб – за профессионализм. Большое спасибо болельщикам за поддержку, а федерации футбола – за предоставленные условия для качественной работы. Также я хочу поблагодарить клубам, которые делегировали своих футболистов в сборную.

 

А что касается решающего поединка, то для нас это был второй такой матч после Грузии. В игре с Турцией была заметна усталость у наших ребят, ведь из-за травм футболистов на других игроков ложилось большая нагрузка. Все только после отпусков, никаких сборов еще не проводили. Такой опыт для становления игроков будет очень полезным. Я увидел у подопечных характер, моральную устойчивость…

 

Сборная Украины, хотя и выиграла в решающем матче по пенальти, на групповой стадии мемориала получила стопроцентный результат. Есть чем гордиться?

– Да, ведь коллектив не только выиграл турнир, но и пытался показывать интересный футбол. Более того, скажу, что некоторые матчи мемориала по качеству не уступали поединкам отечественной Премьер-лиги.

 

– Какие выводы по итогам соревнований вы сделали для себя?

– Думаю, мы могли выглядеть еще лучше, если бы клубы уже проводили сборы. Но наш тренерский штаб получил массу информации для анализа.

 

– Вы говорили, что на этот сбор не удалось пригласить всех лучших, но теперь, судя по всему, у вас будет больше выбор исполнителей?

– Да. Приятного головной боли добавляется. Это большой плюс перед квалификацией Евро. Будем внимательно следить за футболистами. Шанс получат все, кто этого достоин.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: